Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 18.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

18 августа - праздник авиаторов

 

17.08.2019

 

Сегодня, 18 августа, поздравления принимают все, кто связан с воздушным океаном, - пилоты, бортпроводницы, механики, работники аэропортов. В третье воскресенье августа отмечается День Воздушного флота России, который раньше назывался Днем авиации.

 

Для современных людей самолет уже давно «не роскошь, а средство передвижения»: этим видом транспорта перемещаются и внутри страны, и по всему миру. По данным статистики, парк воздушных судов России насчитывает более шести тысяч единиц: около четырех тысяч самолетов и более двух тысяч вертолетов.

 

Пожелаем всем, кто связан с российской авиацией, никогда не попадать в ситуацию, когда «машина летит на честном слове и на одном крыле»!..

 

https://www.penzainform.ru/news/remember/2019/08/17/18_avgusta-prazdnik_aviatorov.html

 

РЕЗОНАНС

 

Пассажирка аварийно севшего Airbus осталась недовольна спасением

 

17.08.2019

 

 

Утром 15 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из Москвы в Симферополь, вскоре после взлета из аэропорта Жуковский совершил аварийную посадку в кукурузном поле.

На борту судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. В результате аварийной посадки пострадали более 70 человек. По предварительной версии причиной ЧП стало попадание стаи птиц в двигатели самолета. Во время жесткой посадки одна из силовых установок разрушилась и отвалилась.

 

 

Отметим, что пилотам удалось посадить самолет посреди кукурузного поля, не выпуская шасси. При этом воздушное судно было под завязку заполнено топливом. После приземления возгорания не произошло, а экипаж экстренно эвакуировал всех пассажиров.

Грамотные и четкие действия пилотов и бортпроводников позволили избежать человеческих жертв, а большинство травм, полученных пассажирами при посадке, не являются серьезными.

Весь экипаж уже отмечен высшим руководством страны. Президент РФ В. В. Путин присвоил пилотам звание Героев России, а бортпроводникам вручат ордена Мужества.

 

 

Меж тем среди чудесным образом спасшихся пассажиров нашлись недовольные. После посадки лайнера россиянка Анна Муренко (имя изменено.Прим. ред.) записала сториз в социальной сети Instagram. Девушка обрушилась с критикой на «Уральские авиалинии» и пилотов в частности, пожаловавшись на то, что она испачкалась в результате происшествия.

После размещения записи в Интернете на девушку обрушилась волна критики. Пользователи ругали ее за то, что, вместо того чтобы благодарить пилотов и судьбу, она «исходит ядом» и недовольна тем, что жива. Анне пришлось удалить запись.

 

 

«Вы не представляете, что мне пишут и в комментариях, и в сообщениях: лучше б ты там сдохла, зачем такие, как ты, выживают. Это неприятно, и странно, что после такой катастрофы мы переживаем из-за людей», — приводит слова россиянки сайт Lenta.ru.

 

 

Многие эксперты сравнивают произошедшее под Жуковским с «чудом на Гудзоне». Напомним, 15 января 2009 года американским пилотам удалось совершить экстренную посадку самолета Airbus А320 на реке Гудзон. Все 155 человек, находившиеся на борту воздушного судна выжили.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.08.2019 12:42|

Парни ГЕРОИ ! А эта- просто ДУРА!

Гость|17.08.2019 20:39|

Парни ГЕРОИ ! А эта- просто ДУРА!ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ!+++

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2019/08/17/passazhirka_avarijno_sevshego_airbus_ostalas_nedovolna_spaseniem.html

 

В российской крепости нашли 1700 бомб

 

17.08.2019

 

В крепости города Керчь (Республика Крым) во время работ по разминированию обнаружили склад боеприпасов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС России.

На складе времен Великой Отечественной войны находилось 1700 осколочных авиабомб весом 2,5 килограмма каждая, а также одна 100-килограммовая фугасная авиабомба.

Отмечается, что боеприпасы благополучно извлекли и передали сотрудникам Специального морского отряда МЧС по Крыму, которые вывезли бомбы на особый полигон и там уничтожили.

 

В марте сообщалось, что в Крыму ликвидировали 500-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Опасную находку обнаружили дайверы на диком пляже в поселке Орджоникидзе. Бомба находилась на дне моря в 250 метрах от берега.

 

https://www.penzainform.ru/news/global/2019/08/17/v_rossijskoj_kreposti_nashli_1700_bomb.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

Житель Кондоля полицейскому: «Я хотел тебя убить, запомни!»

 

17.08.2019

 

 

На оперуполномоченного отдела полиции по Пензенскому району напал 50-летний житель Кондоля. Его жена сообщила в правоохранительные органы об избиении.

«Сотрудник полиции встретил участников конфликта в районе улицы Подлесной села Кондоль. Когда полицейский достал удостоверение и представился, мужчина 1969 года рождения выхватил нож и нанес им удар в область груди потерпевшего, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Евгения Воеводина.

 

 

На видео, снятом оперативниками, слышно, как житель Кондоля говорит потерпевшему: «Я хотел тебя убить, запомни!»

На подмогу полицейскому приехали коллеги. Они убедили агрессивно настроенного мужчину вести себя спокойнее.

 

 

«Житель села Кондоль задержан, ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти», - пояснила Евгения Воеводина.

По решению суда обвиняемый находится под стражей.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|17.08.2019 18:42|

Алкодаун.

Гость|17.08.2019 18:43|

penzainform.ru писал(a):

Они убедили агрессивно настроенного мужчину вести себя спокойнее

это что за чушь? успокаивали? а гниде этой пулю никто не догадался всадить?

Гость|17.08.2019 18:45|

Надо было не задерживать грохнуть дауна на месте.

Гость|17.08.2019 19:07|

Баб на митингах могут избивать.

Гость|17.08.2019 19:20|

Конкретный чел.

Гость|17.08.2019 19:30|

Конкретный идиот

Статья 317. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность —

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Гость|17.08.2019 19:44|

Гость писал(a):

Конкретный чел.

Куда уж конкретней - жену дубастить. Козел он конкретный.

Гость|17.08.2019 19:48|

Гость писал(a):

Баб на митингах могут избивать.

Ты,придурок,читать умеешь! Полицейский прибыл для пресечения избиения преступником бабы.

Гость|17.08.2019 19:54|

Эта мразь живет с простихвосткой, пятерых спиногрызов ей заделал. Про таких Данила Багров в фильме "Брат" очень хорошо сказал, не буду цитировать-возбуждение ненависти... А опер молоденький совсем, мл. лейтенант, Максом звать. Кстати, ножик он отнял.

Гость|17.08.2019 19:57|

Так придурок Ты. Почему не скрутил сразу,прибыл на предпологаемое преступление.

Гость|17.08.2019 20:42|

Предупредительный в голову,и всем хорошоо не те времена ,не так поймут,для прокуроров полицейский - самый вкусный клиент.

Гость|17.08.2019 21:02|

Вас никто не контролирует а потому правоохранителями вы быть не можете клоуны ряженые

Гость|17.08.2019 21:09|

Пулю всаживать нельзя - друг народа. Глядишьсловно,или штрафом отделается.

Гость|17.08.2019 21:56|

Уголовщина

Гость|17.08.2019 22:02|

то хором колегу имеют то из дома бабло на камазе вывозят то пинают то ножом тыкают какая интересная работа в полиции.

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2019/08/17/zhitel_kondolya_politcejskomu_ya_hotel_tebya_ubit_zapomni.html

 

В Кузнецке отец четверых близнецов вновь наказан за неуплату алиментов

 

21.08.2019

 

Суд вынес приговор 40-летнему жителю Кузнецка, признав его виновным в неоднократной неуплате алиментов на своих четырех детей-близнецов.

Два мальчика и две девочки появились на свет в один день в 2010 году. Как рассказывали работники роддома, на их памяти такого не было никогда. По крайней мере, за последние 30 лет. Власти Кузнецка приняли решение о выделении денег на покупку квартиры для семьи.

Однако многодетный отец ушел от жены 1977 года рождения и детей, он уклонялся от алиментов. В 2018 году на него было возбуждено уголовное дело. На тот момент его задолженность детям составляла более 400 000 рублей. Мужчине было назначено наказание в виде исправительных работ.

В марте 2019-го он привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако более двух месяцев он продолжал уклоняться от перечисления денег на содержание детей. Задолженность с конца марта по июнь 2019 года превысила 45 тысяч рублей. Общая же сумма невыплаченных алиментов составила почти 640 тысяч.

«Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2019/08/21/v_kuznetcke_otetc_chetverih_bliznetcov_vnov_nakazan_za_neuplatu_alimentov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг