Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

Первые научные роты отправились на службу в армию

 

09.07.2013

 

Первые в России научные роты, состоящие из студентов Московского государственного технического университета имени Баумана, отправились на службу: одна в Воронеж, другая в Подмосковье. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил первый проректор вуза Борис Падалкин.

По его словам, сейчас в научных ротах будут несколько десятков человек, однако затем количество рот увеличится. Падалкин заметил, что на выходные студенты из научных рот смогут ездить домой. Как долго продлится их служба, он не уточнил (ранее сообщалось о 12 месяцах).

Ранее «Московский комсомолец» сообщал, что научные роты отправятся на службу 10 июля. По данным издания, первая рота состоит из 35 человек и пройдет службу в Воронеже на базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

«МК» писал, что конкурс при отборе в научную роту составил три человека на место. Среди претендентов были студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода, Челябинска, Уфы и Воронежа, а в итоге были отобраны молодые люди из Москвы, Подмосковья, Башкирии, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской и Челябинской областей. В каких именно вузах они учатся, издание не уточняло. «Российская газета» отмечала, что среди них были студенты авиационных вузов.

Научные роты создаются в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Изначально ректоры ряда вузов, в том числе МГТУ имени Баумана, предложили ведомству отправлять студентов военных кафедр на каникулы в армию, но затем Шойгу предложил проходить им службу без отрыва от научной деятельности. Всего планируется создать пять научных рот, в каждой из них должно будет быть по 80-100 студентов.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2013/07/09/pervie_nauchnie_roti_otpravilis_na_sluzhbu_v_armiyu.html

 

Семьи погибших военнослужащих получат компенсацию за ЖКУ

 

12.07.2013

 

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области рассчитало компенсации по оплате жилищно-коммунальных и других видов услуг в размере 60% семьям погибших (умерших) военнослужащих.

Реестр получателей на июль 2013 года направлен для осуществления выплаты в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд). Компенсацию получат 529 человек на общую сумму 731,3 тысячи рублей. Ее средний размер составит 1 382,4 рубля.

«За шесть месяцев 2013 года на счета получателей перечислено более 4,6 миллиона рублей», - сообщает пресс-служба министерства.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|12.07.2013 14:13|

А семьи молодых учителей, врачей, малых препринимателей? Пенсионеры? Или у нас в почетё (доле) кто стоит на страже воровской партии ?

Гость|12.07.2013 14:19|

Гость писал(a):

А семьи молодых учителей, врачей, малых препринимателей? Пенсионеры? Или у нас в почетё (доле) кто стоит на страже воровской партии ?

Идиот!!! Они честно и до конца выполнили свой долг. И не перед партией, а перед народом. Ну да тебе не понять

Гость|12.07.2013 14:28|

Гость писал(a):

Идиот!!! Они честно и до конца выполнили свой долг.

Это всё понятно, к ним по этому вопросу претензий нет, хвала и уважение! Врачи, учителя, комерсы выполняют свой долг как то иначе ? Каждый врач спасает сотни жизней, учитель сотни жизней создаёт, комерсы сотни пенсионеров кормят ... Или они менее нуждаются в поддержке ?

Гость|12.07.2013 14:47|

ты сам понимаешь что ты пишешь? солдат находиться на службе и не имеет выбора что ему прикажут то он и делает скажут умирать он умрет и государство несет за него ответственность а врачи и всех кого ты перечислил они в праве выбирать что делать.

Гость|12.07.2013 15:07|

Хм ... человек когда идёт служить ... он так же выбирает и знает что выбирает ...

Гость|12.07.2013 15:19|

Гость писал(a):

Хм ... человек когда идёт служить ... он так же выбирает и знает что выбирает ...

А те, кого по закону о всеобщей воинской обязанности призвали и в новогоднюю ночь в Грозный бросили?

Гость|12.07.2013 15:46|

Воевать и проводить теракты партия воров любит ... это большие деньги под кровь списываются ... им дай волю они каждую неделю по теракту будут устраивать и войну в чечене 20 лет вести ...

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/07/12/semi_pogibshih_voennosluzhashih_poluchat_kompensatciyu_za_zhku.html

 

Жители Заречного отметили юбилей одноименного катера в Балтийске

 

12.07.2013

 

Закрытый Заречный вышел в открытое море. Ракетный катер с таким названием уже год несет боевое дежурство в Балтийске Калининградской области. В составе 36-й бригады команда Заречного отпраздновала 85-летие одного из старейших соединений Военно-морского флота России.

«Поздравляю вас с юбилеем! Разрешите мне от имени командующего военного совета пожелать всем крепкого здоровья, мира и добра в семьях, воинской дисциплины. Пусть те задачи, которые перед нами поставлены на учениях, бригада выполнит с честью и достоинством», - обратились к собравшимся с трибуны.

В больших торжествах приняли участия и жители Заречного. Шефы одноименного корабля не скрывали, что гордятся своей маленькой родиной.

«Очень приятно встретиться со старыми друзьями, особенно когда все так душевно. Я далек от армии и флота, но их морское братство цепляет и трогает», - признался член делегации Заречного Владимир Зюзюкин.

«Мы смотрели фотографии этого катера, но когда увидели его воочию, поняли, что это такая мощь. Тут осознаешь, что «Заречный» реально стоит на страже рубежей родины. Необыкновенное чувство», - поделилась впечатлениями член делегации Заречного Наталья Адаева.

Рядом с этим катером на бортах можно увидеть названия других городов страны. Катерам давали имена разных населенных пунктов России, но к Заречному отношение на флоте особое, как и у жителей закрытого города Пензенской губернии к отрытому морю.

«Это единственный город, жители которого приехали на годовщину, и я этому искренне рад. К работникам других катеров люди не приезжают, а я с гордостью могу говорить, что ко мне едут. Я лично готов всех встретить, показать город и корабль, только навещайте почаще», - заявил старший помощник командира ракетного катера Заречного Алексей Плужник.

И они обязательно будут приезжать, причем не только в гости. Многие мальчишки из Пензенской области мечтают попасть служить именно на этот катер, ведь «Заречный» в море не только повод для гордости.

«Это позволяет комплектовать команду нашими ребятами. Понимая, что находятся на одноименном катере, они стараются с честью нести службу, чтобы не осрамить город, не подвести своих земляков и родителей», - заключил первый заместитель главы администрации г. Заречного Алексей Рябов.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/07/12/zhiteli_zarechnogo_otmetili_yubilej_odnoimennogo_katera_v_baltijske.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

Вынесен приговор по делу экс-главы Пензенского района Мурашкина

 

09.07.2013

 

Перед судом предстали бывший глава Пензенского района Александр Мурашкин и экс-глава Алферьевского сельского совета Владимир Горюнов.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим чиновникам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

«Следствием и судом установлено, что обвиняемые, занимая муниципальные должности главы Пензенского района и главы сельсовета, по предварительному сговору незаконно получили в собственность муниципальное имущество – 11 земельных участков, расположенных на территории Алферьевского сельсовета Пензенского района Пензенской области вблизи от Сурского водохранилища.

Права собственности были оформлены на супругу Горюнова, возглавляющую крестьянско-фермерское хозяйство», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Следствием также установлено, что Горюнов от имени своей жены готовил необходимые документы, в том числе для подачи в администрацию Пензенского района и администрацию Алферьевсого сельсовета.

После этого обвиняемые, каждый в рамках своей компетенции, принимали по документам нужные им решения или же способствовали принятию таковых другими органами власти.

Таким образом, 11 земельных участков были переданы супруге Горюнова в долгосрочную аренду, а затем по заниженной стоимости проданы и оформлены в ее собственность.

Согласно обвинительному заключению, незаконными действиями осужденных бюджету Пензенского района и Алферьевскому сельскому совету был причинен ущерб на сумму более 158 миллионов рублей.

«В ходе расследования уголовного дела был проведен большой объем следственных действий, в том числе строительно-технических экспертиз. Установлены и допрошены более 40 свидетелей, произведены множественные осмотры и выемки документов, имеющих значение для дела», - уточнила Людмила Фомина.

Приговором суда Мурашкину и Горюнову назначено наказание в виде трех и двух лет лишения свободы условно. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.07.2013 15:10|

Да, это вам не каменский дом культуры с несколькими тысячами рублей. Здесь все "условно" и полюбовно, еще и при должности останутся.

Гость|09.07.2013 15:13|

Даа, человек украл спиртное - реальный срок, а здесь,,,Позор продажному пензенскому правосудию

Гость|09.07.2013 15:24|

а землю кому?

Гость|09.07.2013 15:25|

ловкоем больше украл,тем меньше срок

Гость|09.07.2013 15:49|

яплакал

Гость|09.07.2013 16:06|

Горюнов маладец отделался легким испугом

Гость|09.07.2013 16:12|

+1

да срать на него!)))

Гость|09.07.2013 16:23|

Боже, в каком государстве мы живем. Рано или поздно терпилка у народа закончится. И пойдем их разкулачивать. НКВД надо вернуть и пусть все отслеживают. Если все украденное в бюджет вернут, наша Пенза была бы самым лучшим городом, да и соответственно к рулю надо правленца с душой. В некоторых городах и странах главу на руках носили.

Гость|09.07.2013 16:32|

Гость писал(a):

ем. Рано или поздно терпилка у народа закончится. И пойдем их разкулачивать. НКВД надо вернуть и пусть все отслеживают. Если все украденное в бюджет вернут, наша Пенза была бы самым лучшим городом, да и соответственно к рулю надо правленца с душой. В некоторых городах и странах главу на руках носили.

А сколько вам лет??

Гость|09.07.2013 16:41|

Мдя ... вор вора отмажет наверняка ...

Гость|09.07.2013 16:41|

Все члены воровской партии ?

Гость|09.07.2013 16:45|

К этому они шли долго и уверенно!!!! получили то, что хотели.

Гость|09.07.2013 16:46|

В Китае за такие игры к стенке ставят, а в России пожурили и дали условно, а где же присвоенные деньги народа? Вернул?

Гость|09.07.2013 16:53|

А что??? Воруй чиновник!!! Власть не дает в обиду своих... ну что сотня ругая миллионов??? Пустяки, народ пусть вкалывает и знает свое "корыто". Медведев как сказал? Весной этого года... выделили на дорожное строительство 3 триллиона, а один из них украли ...." ну что сделаешь????????????

Гость|09.07.2013 16:54|

Гость писал(a):

К этому они шли долго и уверенно!!!! получили то, что хотели.

В том то вся и беда ... что шли долго, упорно, а за это не чего не получили ...

Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/09/vinesen_prigovor_po_delu_eks-glavi_penzenskogo_rajona_murashkina.html

 

В Пензе за полгода возбудили 380 уголовных дел в отношении должников

 

09.07.2013

 

Некоторые жители Пензенской области отказываются платить алименты на содержание своих детей, видимо, забывая о том, что за это их ждет не только административная, но и уголовная ответственность.

Так, с января 2013 года 380 жителей Пензенской области были привлечены к ответственности по статьям УК РФ, подведомственным службе судебных приставов.

Большинство уголовных дел возбуждено в отношении злостных неплательщиков алиментов (375). Кроме того, пятеро должников были привлечены к ответственности за сокрытие и продажу арестованного имущества, а также неисполнение решения суда в установленный законом срок.

Как пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, как правило, лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов, - это граждане, которые не хотят трудиться, скрывают официальное место работы и проживания, свои истинные доходы.

Однако данные факты сегодня успешно выявляются дознавателями службы. У судебных приставов налажено активное взаимодействие с Федеральной налоговой службой и Пенсионным фондом РФ.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.07.2013 16:43|

Когда же мы увидим : В Пензе за полгода возбудили 380 уголовных дел в отношении чиновников с городский администраций г Пензы.

Гость|09.07.2013 17:21|

Чиновники это святое

Гость|09.07.2013 18:37|

У моего бывшего мужа почти 200 тысяч долга, когда уже уголовное дело заведут???

Гость|10.07.2013 11:54|

Когда же будут привлекать должников по квартплате? жкх хорошо живет. Все оплачивают честные квартиросъемщики.

Гость|11.07.2013 20:29|

Гость писал(a):

У моего бывшего мужа почти 200 тысяч долга, когда уже уголовное дело заведут???

Вот лишь бы наказать и посадить человека, какая же ненависть то, а ведь когда ты родила ему ребенка...

Гость|12.07.2013 00:11|

Гость писал(a):

У моего бывшего мужа почти 200 тысяч долга, когда уже уголовное дело заведут???

Вот лишь бы наказать и посадить человека, какая же ненависть то, а ведь когда ты родила ему ребенка..

Она не от него, от него ей нужны алименты.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2013/07/09/v_penze_za_polgoda_vozbudili_380_ugolovnih_del_v_otnoshenii_dolzhnikov.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг