Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

Рождественская встреча с военнослужащими войск ПВО ВС РФ

 

08.01.2019

 

По приглашению командира войсковой части 40278-9 капитана А.В.Ромащенко, 7 января 2019 года, в светлый день Христова Рождества, в расположении части состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Кузнецкой епархии священника Владимира Чепланова и руководителя Кузнецкого отделения ПРО ВООВ «Боевое братство» В.В.Барышникова, с военнослужащими срочной службы.

Отец Владимир поздравил военнослужащих со светлым праздником Рождества Христова, рассказал о рождественских событиях более чем двухтысячелетней давности, поведал о рождественских традициях. К солдатам с поздравлениями и благими пожеланиями обратился и участник боевых действий в двух КТО на Северном Кавказе Вадим Викторович Барышников. Ветераны вручили защитникам Отечества подарки, заботливо приготовленные благотворителем (мамой двух будущих военнослужащих) и прихожанами церкви Серафима Саровского с. Пионер.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит командира войсковой части 40278-9 капитана А.В.Ромащенко за приглашение священника и ветеранов ВООВ «Боевое братство» для Рождественской беседы с военнослужащими и организацию встречи.

 

 

Юрий Царёв

http://kuzneparhia.ru/2019/01/08/rozhdestvenskaya-vstrecha-s-voennosluzhashhimi-vojsk-pvo-vs-rf/#more-61721

 

В Пензенской области развернули пункты обогрева военных на полигонах

 

09.01.2019

 

В Пензенской области из-за аномальных морозов на полигонах развернули дополнительные пункты обогрева личного состава.

Военнослужащим дают горячий чай, хлеб с салом и луком. Чтобы они не заболели, командирам и руководителям предписано корректировать время нахождения служащих на открытом воздухе во время занятий в зависимости от температуры воздуха.

«На базе госпиталей созданы дополнительные врачебно-сестринские бригады, в соединениях увеличено количество лечебных изоляторов, в медицинских пунктах создан запас противовирусных и иммунологических препаратов», - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В общей сложности на полигонах Поволжья появилось более 100 пунктов обогрева. Помимо Пензенской, они развернуты в Самарской, Оренбургской, Саратовской областях, а также в Удмуртии и Башкортостане.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/09/v_penzenskoj_oblasti_razvernuli_punkti_obogreva_voennih_na_poligonah.html

 

Добровольцы из Пачелмы приняли участие в фестивале «Вифлеемская звезда»

 

11.01.2019

 

 

 

 

На зимних каникулах на базе МОУ СОШ №10 г. Каменка прошёл II региональный фестиваль юных добровольцев Пензенской митрополии «Вифлеемская звезда». Каменку посетили ребята из Пензы, Пачелмы, Городище, Золоторевки и Земетчино.

Фестиваль был посвящён самому светлому и радостному празднику — Рождеству Христову. Уже по доброй традиции фестиваль начался с молебна, в первый же день дети взяли зароки и дали обеты. В полночь была совершена полунощница . Каждый день добровольцы начинали совместным чтением утреннего правила и заканчивали вечерними молитвами.

Программа фестиваля была очень насыщенная: мастер классы, конкурс колядок, путешествие в Рождество с иереем Сергием Богачковым, украшение храма Александра Невского и многое другое.

В ходе фестиваля была совершена Божественная литургия в храме св. блг.кн. Александра Невского, за которой почти все участники фестиваля причастились Святых Христовых Тайн.

 

http://serdobsk-eparh.cerkov.ru/2019/01/11/dobrovolcy-iz-pachelmy-prinyali-uchastie-v-festivale-vifleemskaya-zvezda/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

Пензенские осужденные поучаствовали в конкурсах снежных фигур

 

10.01.2019

 

В минувшие праздничные дни в исправительных колониях Пензенской области организовали насыщенную досуговую программу для осужденных.

 

В учреждениях, подконтрольных региональному управлению Федеральной службы исполнения наказаний РФ, провели несколько культурно-массовых мероприятий.

«В их числе конкурсы снежных фигур, праздничные концерты, спортивные соревнования. Осужденные принимали участие в турнире по зимнему футболу, выявляли лучших в настольном теннисе, шахматах и шашках», - сообщили в пресс-службе областного УФСИН РФ.

В эти дни осужденные также могли посмотреть новогодние передачи по телевизору и посетить богослужения, проходившие в храмах при учреждениях.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2019/01/10/penzenskie_osuzhdennie_pouchastvovali_v_konkurse_snezhnih_figur.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг