Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/armia.htm

 

В новогодних гуляниях приняли участие 33 тыс. пензенцевВ новогодних гуляниях приняли участие 33 тыс. пензенцев

 

02.01.2017

 

33 тыс. жителей Пензенской области приняли участие в массовых гуляниях по случаю начала нового года. Это статистика, которую приводят в региональном управлении МВД. Большие уличные торжества прошли в 193 населенных пунктах.

 

Сначала места мероприятий обследовали кинологи, а затем взяли под контроль полицейские. Их в первые сутки года по области на дежурстве было задействовано почти 700 человек. Еще около 400 патрульных составили общественники. Работа полиции в особом режиме продолжается и в настоящее время. Впереди еще целая неделя официальных каникул.

 

«Первый этап новогодних мероприятий прошел без эксцессов, в штатном режиме. Нарушений общественного порядка и правонарушений во время проведения массовых мероприятий не допущено. Впереди еще большие массовые мероприятия. УМВД России по Пензенской области готово к обеспечению правопорядка в период проведения и следующих массовых мероприятий, особенно с 6 на 7 января», — сообщил начальник управления охраны общественного порядка УМВД России по Пензенской области Анатолий Трыханов.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=820169&cid=7

 

В обеспечении безопасности в новогоднюю ночь приняли участие сотрудники РосгвардииВ обеспечении безопасности в новогоднюю ночь приняли участие сотрудники Росгвардии

 

02.01.2017

 

Свыше 200 сотрудников управления Росгвардии по Пензенской области совместно с подразделениями органов внутренних дел и частными охранными организациями приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в новогоднюю ночь.

 

«Для патрулирования улиц в городах и районах области было задействовано свыше 30 групп задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области, маршруты которых максимально были приближены к местам проведения массовых мероприятий», — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

 

В пресс-службе добавили, что для оперативного реагирования на сообщения о преступлениях и происшествиях организован круглосуточный мониторинг состояния оперативной обстановки.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=820089&cid=7

 

В Пензе бойцы Росгвардии показали новогодние представления детям сослуживцевВ Пензе бойцы Росгвардии показали новогодние представления детям сослуживцев

 

03.01.2017

 

Праздничное представление для детей сотрудников и ветеранов Росгвардии прошло в доме культуры «Юность» во вторник, 3 января. Около ста детей увидели переодетых в костюмы бойцов ОМОНа, которые рассказали им новогоднюю историю о восточном символе 2017 года.

 

«В конце театрализованного новогоднего представления все дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Рассказали стихи про Новый год, и исполнили песню про елочку», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного управления Росгвардии.

 

Кроме того, гостей праздника поздравил командир ОМОНа Николай Рукавишников.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области

ВИДЕО: https://youtu.be/mXTy6_iBSBQ

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=820689&cid=7

 

В Заречном 5 января расскажут об истории создания ядерных боеприпасов на «Старте»

 

04.01.2017

 

В Заречном 5 января расскажут об истории создания ядерных боеприпасов на «Старте». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

День открытых дверей состоится в маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко в Заречном Пензенской области в предстоящий четверг, 5 января.

Все желающие смогут узнать об истории создания на предприятии ядерных боеприпасов, посетив залы вооружений и военной техники.

Посетителям расскажут о современных возможностях завода.

Кроме того, жители Заречного увидят выставку «Артконтрасты» из личной коллекции Ирины Стешки.

Посетить выставочный комплекс можно с 8.00 до 17.00, сообщает газета «Заречье сегодня».

 

https://penzanews.ru/society/109673-2017

 

РЕЗОНАНС

 

Зареченцев приглашают посмотреть на ядерные боеприпасы

 

04.01.2017

 

5-го января с 8 до 17 часов в Маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт» проводится день открытых дверей.

Все желающие могут познакомиться с историей создания на «Старте» ядерных боеприпасов, посетив залы вооружений и военной техники, технологических возможностей предприятия и технических средств охраны.

Также зареченцы увидят выставку «Артконтрасты» из личной коллекции Ирины Стешки.

Вход свободный.

admin3

 

http://www.zarpressa.ru/news/novosti-goroda/zarechentsev-priglashayut-posmotret-na-yadernye-boepripasy-/

 

Военно-патриотический клуб р.п. Сосновоборск принял участие в тренировочных сборах

 

06.01.2017

 

 

В рамках продолжающегося сотрудничества Кузнецкой и Барышской епархий, военно-патриотический клуб при Михайло-Архангельском храме р.п. Сосновоборск вновь посетил уже ставший хорошо знакомым Жадовский мужской монастырь Казанской иконы Божией Матери. В эти дни в монастыре были организованы тренировочные сборы военно-патриотических клубов из Пензенской и Ульяновской областей.

Сборы проходили по двум направлениям — рукопашный бой, боевое самбо и страйкбол. По приезде ребята прежде всего побывали на Литургии в храме монастыря. Затем приняли участие в тренировочных сборах, проходивших в спортивном зале. Духовник команды иерей Артемий Тевосов, который также является и тренером, совместно с тренерами других клубов провел занятия для всех прибывших спортсменов-борцов. После тренировки борцов состоялась совместная тренировка команд Кузнецкой и Барышской епархий по страйкболу.

 

dsc_0588dsc_0594dsc_0603dsc_0614dsc_0618dsc_0628dsc_0654dsc_0664dsc_0681dsc_0687dsc_0689dsc_0704

Максим Мальцев

http://kuzneparhia.ru/2017/01/06/voenno-patrioticheskij-klub-r-p-sosnovoborsk-prinyal-uchastie-v-trenirovochnyx-sborax/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСУДИЕ

 

Новый вид уголовного наказания появился в России

 

02.01.2017

 

В России с 1 января начал действовать новый вид уголовного наказания - принудительные работы. Документ опубликован на сайте Кремля.

Первые четыре исправительных центра открылись в Тамбовской и Тюменской областях, а также в Ставропольском и Приморском краях. В них смогут разместиться до 900 осужденных. Позднее подобные центры откроют во всех регионах.

Данное наказание будет применяться к лицам, совершившим преступления небольшой или средней тяжести, а также к тем, кто впервые совершил тяжкое преступление. Принудительные работы станут альтернативой лишению свободы на срок от двух месяцев до пяти лет.

Заключенные будут жить в общежитиях при исправительных центрах. Самостоятельно выбирать работу или покидать центр они не смогут. Также им полностью запретят употреблять алкоголь и играть в азартные игры. Однако, если к ним не будет претензий со стороны администрации, они смогут претендовать на оплачиваемый отпуск.

В ноябре вице-премьер Ольга Голодец утверждала, что привлечение осужденных к принудительным работам в госкорпорациях станет демократичной мерой. «Это существенно меняет наше законодательство и его демократизирует», - заверила она.

Принудительные работы были включены в Уголовный кодекс РФ в качестве одного из видов наказания в декабре 2011 года. Его должны были начать применять в 2013 году, однако из-за неготовности исправительных центров вступление решения в силу было отложено сначала до 2014, а позднее - до 2017 года.

 

http://www.penzainform.ru/news/global/2017/01/02/novij_vid_ugolovnogo_nakazaniya_poyavilsya_v_rossii.html

 

Полицейский Дед Мороз поздравил несовершеннолетних правонарушителей Полицейский Дед Мороз поздравил несовершеннолетних правонарушителей

 

06.01.2017

 

Сотрудники полиции и представители общественного совета при региональном управлении МВД РФ в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» организовали новогоднюю елку для детей, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

 

«Участниками представления, главными героями которого были Дед Мороз и Снегурочка, стали шесть детей в возрасте от 12 до 17 лет, которые были помещены в закрытое учреждение за различные нарушения закона», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

 

Вместе с новогодними героями подростки водили хоровод вокруг праздничной елки, пели песни и загадывали желания. Дед Мороз и Снегурочка пожелали детям, среди прочего, сделать выводы из своих поступков и никогда не совершать подобных нарушений закона. В завершение праздника Дед Мороз вручил детям сладкие подарки.

 

«Настроение у всех детей сегодня хорошее, праздничное. Условия содержания в центре мы также проверили, пользуясь случаем, — они соответствуют хорошему загородному лагерю. Будем надеяться, что дети услышат пожелания Деда Мороза и никогда больше не окажутся в стенах этого центра», — прокомментировала заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Фото пресс-службы УМВД России по Пензенской области

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=822209&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг