08.02.2007

 

Пожилой инвалид торговал героином

 

Житель села Подгорного Мокшанского района, несмотря на свой почтенный возраст, торговал героином и за это был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Вышли на пожилого наркоторговца сотрудники Госнаркоконтроля.

 

Как сообщила «ЛГ» помощник прокурора Мокшанского района Ирина Швецова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у инвалида изъяли 2,51 грамма героина, еще почти столько же оперативники нашли в домовладении пожилого человека.

 

Перед началом судебного процесса один из наркоманов, который ранее приобретал героин у инвалида, умер от передозировки наркотиков.

 

Мокшанским районным судом 60-летний житель Подгорного был признан виновным в покушении на сбыт и незаконное хранение героина без цели сбыта.

 

Михаил Иванов

 

«Любимая газета - Пенза», №6, 7 февраля 2007 г.