1030. День защитника Отечества в Пензе. Поздравление живых и поминовение
ушедших – именно с этого нужно начинать День защитника Отечества.
1029. В Пензе закроют все остановочные павильоны? Не прошло и трех недель, как продажу сигарет на остановках приостановили. И вот товар вновь появился на витринах.
1028. В «Галерее на Дворянской» открылась выставка,
посвященная 23 февраля. Экспозицию творческой группы художников-маринистов «Экипаж» приурочили
ко Дню защитника Отечества.
1027. За нарушение тишины оштрафуют на 2 тысячи рублей. Депутатами Законодательного Собрания Пензенской области был принят закон № 1267-ЗПО от 24 апреля 2007 года «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан»...
1026. Лингвисты продолжают борьбу за грамотность. Продолжает свою работу центр экологии русского языка, созданный в Пензенском государственном педагогическом университете в октябре прошлого года.
1025. Весной бековских сектантов может затопить. Уже четыре месяца сидят под землей отшельники из села Никольское Пензенской области. Они удачно пережили морозную зиму. Но впереди еще испытание – паводок.
1024. О семье Благодаревых из села Мещерское. В семье Благодаревых из села Мещерское трое собственных детей и столько же - приемных.
Поначалу супруги хотели взять на воспитание одного, но в районном управлении
образования предложили сразу троих.
1023. Перекрыт таджикский канал поставки
героина. С изъятия
1022. Дворянские поместья региона продадут частникам. Разговоры о том, чтобы передавать знаменитые поместья, ранее принадлежавшие известным дворянским родам, в Пензе ведутся давно. Теперь это практически решенный вопрос.
1021. «Одноруких бандитов» сменила «онлайн-рулетка». Депутаты Законодательного Собрания уже приняли обращение в Государственную Думу, чтобы устранить данный недочет.
ОБЗОР ОБЛАСТНЫХ СМИ (103)