09 мая 2011 года в день Победы в храме-часовне Михаила-Архангела епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин совершил панихиду по погибшим воинам.
За всех, кто ковал Победу ценой собственной жизни, с владыкой Вениамином и духовенством всем миром молились на панихиде в часовне Михаила-архистратига – предводителя небесного воинства. Вспоминали не только солдат Великой Отечественной – но и тружеников тыла, жертв концлагерей, угнанных в плен соотечественников.
По окончании панихиды ее участники переместились на площадь к монументу боевой и трудовой славы пензенцев. В этом году торжественная церемония вновь заставила вспомнить о преемственности поколений – 200 детей-воспитанников пензенских музыкальных школ благодарили ветеранов за мирную жизнь.
http://penzaeparhia.ru/publ-6-281.html