Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Школьницу из Колышлейского района наградили за спасение брата

 

26.12.2020

 

 

В администрации Колышлейского района наградили Ангелину Жашкову. Маленькая девочка сделала то, на что способен не каждый взрослый, - спасла своего младшего брата. В январе пятилетний мальчик провалился под лед на пруду. Его сестра, которой было семь, побежала на помощь.

 

 

«Мне было страшно, я немножко плакала, хотела найти палку, но не нашла. Потом хотела дать ему руку, но не смогла и тоже упала в воду. Серегу я держала за ногу», - рассказала школьница.

Из ледяной воды детей достала подоспевшая мама.

«Пошли кататься на горку, а там была эта полынья. Сережа скатился, Ангелина его держала, а мальчик, который был с ними, прибежал за мной», - пояснила Софья Чувашова.

Брат нахлебался воды, у сестры наступило переохлаждение организма - оба оказались в больнице.

Медаль отважной Ангелине вручили в рамках программы Российского союза спасателей «Дети-герои». Она действует уже более пяти лет.

«В течение года, с сентября по сентябрь, по всей России происходит как бы сбор информации: какие именно дети, подростки отличились - проявив определенный героизм, помогли людям, терпящим бедствие. Такие дети выявляются, и им вручают награды», - сообщил первый вице-президент Российского союза спасателей Геннадий Кабанов.

 

 

Обычно торжественная церемония проводится в Москве, но в 2020 году из-за распространения коронавируса медали «За спасение жизни» разослали по регионам.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/12/26/shkolnitcu_iz_kolishlejskogo_rajona_nagradili_za_spasenie_brata.html

 

Продолжаются онлайн-встречи с детьми в рамках приходского проекта «Ангела ко сну»

 

31.12.2020

 

 

В течение декабря на платформе Zoom продолжались еженедельные встречи в рамках приходского онлайн-проекта «Ангела ко сну», ведущими которого являются настоятель храма Петра и Февронии Муромских города Пензы священник Илия Иванов и Юлия Владимировна Манапова. Участники программы – дети дошкольного и младшего школьного возраста. По традиции эфир начинается с приветствия и знакомства с теми, кто впервые присоединился к программе, после чего читается небольшое по объему произведение, а затем идет обсуждение прочитанного. В течение декабря читались святочные рассказы, посвященные предстоящему празднику Рождества Христова. Темами обсуждений стали милосердие, сострадание, доброта и любовь ко всему, что нас окружает.  После тематической беседы священник Илия Иванов рассказывает участникам проекта о ближайшем церковном празднике. В этом месяце говорили о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, о дне памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, а также Спиридона Тримифунтского. Традиционно встречи оканчиваются колыбельной и пожеланием ангела ко сну.

Следующий эфир состоится уже в следующем году. По вопросам подключения к программе необходимо обратиться к священнику Илие Иванову. Телефон для связи: 8 (962) 472-68-78.

 

A-ZU9RHOjt4icW9BUZANhYkv_XCZzRd7IHYmPWhAUVCgcwTYTayDQdc

 

https://пензенская-епархия.рф/2020/12/31/212/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг