Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Бдительные пензенцы сообщили о незаконной торговле алкоголем

 

22.08.2020

 

В пятницу, 21 августа, в Пензе прошел очередной рейд по торговым точкам. Поводом для посещения двух объектов стали сигналы о незаконной торговле алкоголем, поступившие от неравнодушных горожан.

В нестационарной торговой точке на улице 40 лет Октября, 31, в нарушение законодательства участникам рейда продали пиво. При осмотре помещения комиссия нашла 12 полуторалитровых и 7 полулитровых бутылок пива. Причем продажа пенного напитка велась за наличный расчет, без кассового аппарата.

В кафе на улице Ленинградской, 10, крепкий алкоголь - портвейн и водка двух видов - также продавали за наличные деньги, проводя их мимо кассы. Кроме того, в кафе блинчики с мясом, котлеты и бутерброды хранились не в холоде, отсутствовали меню, прейскурант и ценники, а также подавались горячие блюда, условия для приготовления которых отсутствуют.

На продавцов и индивидуальных предпринимателей составлено четыре протокола. Алкогольная продукция изъята из оборота.

«Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет административный штраф: на граждан в размере от 1 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц - от 3 000 до 4 000 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Кроме того, нарушителям особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции грозит штраф: на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

Информация о нарушениях направлена в региональный минсельхоз, управление Роспотребнадзора и налоговую инспекцию.

Сообщить о приобретении алкоголя и табачных изделий с признаками фальсификации, о продаже спиртного без лицензии, о недоброкачественном и небезопасном товаре можно по телефонам:

- 8 (841-2) 56-33-08 - Министерство сельского хозяйства Пензенской области;

- 8 (841-2) 68-52-21, 8 (841-2) 68-69-80 - управление содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы;

- 8 (841-2) 59-77-77 - УМВД России по Пензенской области.

«Кроме того, о любых фактах изготовления и распространения нелегального спиртного можно сообщать по телефону 02», - добавили в мэрии Пензы.

 

Источник – фото penza-gorod.ru

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|22.08.2020 14:34|

Чемодановка Придорожная 17 шинок монтаж.

Гость|22.08.2020 14:41|

Ну крутятся люди что? Маргиналов хватит на всех.

Гость|22.08.2020 14:57|

Стукачи, всё зло к вам назад вернётся

Гость|23.08.2020 15:16|

ПРАВЫЛЬНЫ

Гость|23.08.2020 15:19|

А стучать это хорошо или плохо?

Гость|23.08.2020 16:01|

Гость писал(a):

Стукачи, всё зло к вам назад вернётся

Люди сделали доброе дело. Сдали алкоголиков-маргиналов и их притон. Помни что Верховный суд России признал субкультуру АУЕ («Арестантский уклад един») экстремистской организацией. Все стукачи на зоне.

Гость|23.08.2020 20:15|

Основные покупатели - малолетние уроды, засирающие лифты, подъезды и придомовые территории. Очень часто эти маргиналы просят купить им алкоголь или сигареты, потому что им не продают. Я отказываюсь, потому что эти ублюдки придут в чей-то (возможно, мой) подъезд, обосрут и обблюют всё вокруг. Не хочу быть подельником этого безобразия

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/22/bditelnie_penzentci_soobshili_o_nezakonnoj_torgovle_alkogolem.html

 

В Пензе задержали молодых людей с крупной партией запрещенных веществ

 

24.08.2020

 

 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков тем временем задержали молодых людей с крупной партией запрещенных веществ. О них стало известно в ходе операции «Мак», которая сейчас действует на территории Пензенской области.

Задержанный молодой человек называет сеть по продаже наркотических веществ магазином. Чтобы устроиться туда, признается, не пришлось писать резюме и проходить собеседование. Неизвестный работодатель без испытательного срока начал давать задания.

И так в течение полугода. На след наркосбытчиков пензенские полицейские вышли в рамках профилактической операции «Мак». Молодых людей 27 и 23 лет задержали, когда они направлялись на квартиру с очередной крупной партией.

«Данные лица перевозили наркотические средства массой более 50 граммов, предназначенные для сбыта. В этих целях задержанные сняли квартиру в Первомайском районе города Пензы, где осуществляли фасовку и приготовления к сбыту», - сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Полицейские тем временем напоминают, что операция «Мак» продлится до 3 сентября. Обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщить на телефон горячей линии - 59-10-10.

ВИДЕО: https://youtu.be/rhYEzelk57g

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-zaderzhali-molodyh-lyudej-s-krupnoj-partiej-zaprecshennyh-vecshestv

 

Два пензенца отправятся в колонию за торговлю мефедроном

 

24.08.2020

 

Суд вынес приговор двум жителям Пензы, признав их виновными в покушении на незаконный сбыт наркотика в крупном размере.

Установлено, что неработающие горожане, одному из которых 44 года, другому - 51, арендовали квартиру на улице Ново-Казанской. В феврале они через интернет приобрели оптовую партию мефедрона (синтетического наркотика) и расфасовали ее как минимум в 18 свертков общей массой около трех граммов.

Два пакета они продали пензенцам, которых в тот же день задержали сотрудники правоохранительных органов в других районах города. Впоследствии они были осуждены за незаконное приобретение наркотика без цели сбыта.

Установив место продажи мефедрона, правоохранители пришли в квартиру сбытчиков, где обнаружили и изъяли остатки этого вещества.

«Злоумышленники признали вину. Суд приговорил их к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/08/24/dva_penzentca_otpravyatsya_v_koloniyu_za_torgovlyu_mefedronom.html

 

Магазин, торгующий алкоголем по ночам, оштрафовали на миллион

 

24.08.2020

 

Штраф в размере миллиона рублей заплатит магазин «Мясная лавка» за попытку дать взятку сотруднику полиции.

 

Это произошло в 2019 году. Тогда во избежание наказания за продажу алкоголя в ночное время, директор магазина предложил полицейскому 20 тысяч рублей. Тот отказался.

 

После этого прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

 

Мировой судья постановил, что вина юридического лица доказана, и назначил штраф в размере миллиона рублей.

 

Постановление еще может быть обжаловано.

 

Фото: из открытых источников

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/magazin-torguyushchiy-alkogolem-po-nocham-oshtrafovali-na-million/

 

Полиция задержала зареченца с марихуаной

 

24.08.2020

 

19 августа зареченские полицейские задержали 29-летнего жителя города.

 

Во время досмотра сотрудники полиции нашли при нем бумажный сверток с растительным веществом зеленого цвета. Предположительно это вещество – марихуана.

 

Известно, что задержанный проживает в Заречном на проспекте Мира.

 

Проводится проверка.

 

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/politsiya-zaderzhala-zarechentsa-s-marikhuanoy/

 

В День знаний пензенцы не смогут купить в магазинах спиртное

 

26.08.2020

 

1 сентября, в День знаний, в Пензе будет запрещено продавать алкогольную продукцию в магазинах розничной торговли. Соответствующее постановление приняла администрация города.

В этот день опергруппы из числа сотрудников районных администраций и полиции будут контролировать работу торговых точек, и следить за тем, как выполняется запрет.

«Эти меры предпринимаются в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних лиц», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Запрет на торговлю спиртным 1 сентября и в день выпускных регламентирован на уровне области. Тем не менее, каждый раз власти Пензы издают соответствующие постановления.

Спиртным в Пензе не будут торговать, невзирая на то, что праздник в День знаний пройдет не для всех учеников и педагогов. Школы должны сами определиться с форматом линеек и их участниками. В ряде учебных заведений решено провести праздник только для учеников 1, 4, 9 и 11-х классов.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/08/26/v_den_znanij_penzentci_ne_smogut_kupit_v_magazinah_spirtnoe.html

 

Полицейские изъяли у жителя Колышлейского района восемь кустов конопли и марихуану

 

27.08.2020

 

Полицейские изъяли у жителя Колышлейского района восемь кустов конопли и марихуану. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Полицейские изъяли восемь кустов конопли и около 211 граммов марихуаны из домовладения мужчины 1973 года рождения в селе Телегино Колышлейского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

«По словам мужчины, коноплю он вырастил самостоятельно по месту жительства», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

 

https://penzanews.ru/crime/143995-2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

На улице Свердлова в Пензе нашли подпольный игровой клуб

 

26.08.2020

 

 

В Пензе горожанину, организовавшему подпольный игровой клуб на улице Свердлова, грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Полицейским поступила оперативная информация о заведении под вывеской криптоклуба, где на самом деле стоят игровые автоматы. Правоохранители отправились туда для ее проверки.

 

 

Клуб располагался в подвальном помещении. Владелец предпринял все стандартные конспиративные меры, чтобы не допустить внутрь нежеланных гостей: вход оборудовали системой видеонаблюдения, дежуривший охранник осуществлял фейс-контроль, принимая решение о допуске посетителя.

«Несмотря на эти предосторожности организаторов, полицейским удалось проникнуть внутрь. Жесткие диски и ноутбук администратора заведения были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что данное программное обеспечение предназначено для организации противоправной деятельности с выплатой вознаграждения по итогам игры», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

 

 

Игровые автоматы, системные блоки, а также черновые записи со списками клиентов и учетом прибыли изъяли.

Владельцем заведения оказался 46-летний пензенец. Свою деятельность он начал в сентябре 2018 года и нарушал закон до мая 2020-го. Постоянные посетители клуба сообщили, что денежный оборот хозяина составлял от 500 до нескольких тысяч рублей. Часть денег горожанин оставлял на содержание своего заведения, остальное забирал себе.

 

 

Кроме того, мужчина нарушил авторские права. Без оформления с правообладателем договора в соответствии с требованиями гражданского законодательства он установил нелегально приобретенные программы на компьютеры для проведения азартных игр. В результате злоумышленник причинил правообладателю имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн. рублей, добавила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

По факту незаконной организации и проведения азартных игр возбудили уголовное дело. В отношении владельца клуба избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

https://www.penzainform.ru/news/crime/2020/08/26/na_ulitce_sverdlova_v_penze_nashli_podpolnij_igrovoj_klub.html

 

Стали известны подробности уголовного дела о незаконной организации азартных игр в Пензе

 

26.08.2020

 

Стали известны подробности уголовного дела о незаконной организации азартных игр в Пензе. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Житель Пензы, которому вменяются незаконные организация и проведение азартных игр, также подозревается в нарушении авторских прав. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

«По данным следствия, в период с сентября 2018 года по май 2020-го житель Пензы 1974 года рождения арендовал помещение на территории Первомайского района города, где организовал размещение нескольких единиц игрового оборудования и установку на них программных приложений, позволяющих осуществлять игровой процесс с получением денежного выигрыша. Он осуществлял общее руководство незаконной игорной деятельностью, вел учет и распределение полученных доходов от азартных игр», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что, согласно материалам дела, мужчина без оформления с правообладателем договора в соответствии с требованиями гражданского законодательства незаконно установил приобретенные программные приложения на компьютерное оборудование для проведения азартных игр.

«В результате противоправного использования программ злоумышленник нарушил авторские права, причинив правообладателю имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 млн. рублей», — уточнила Татьяна Махницкая.

По ее словам, игровое оборудование было изъято в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

 

https://penzanews.ru/crime/143978-2020

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг