Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Ограничения на въезд в Заречный вступают в силу с 13 апреля

 

11.04.2020

 

С  00:00 13 апреля вступят в силу ограничения на въезд и выезд из Заречного. Об этом 11 апреля сообщило МАУ "Управление общественных связей".

 

Для перемещения через КПП необходимо разрешение администрации.

 

Телефоны горячей линии:

 

60-07-07 с 9:00 до 18:00

 

60-80-05 ст18:00 до 9:00

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/ogranicheniya-na-vezd-v-zarechnyy-vstupayut-v-silu-s-13-aprelya/

 

Стало известно, куда зареченцам обращаться в нерабочее время для экстренного выезда из ЗАТО

 

12.04.2020

 

Стало известно, куда зареченцам обращаться в нерабочее время для экстренного выезда из ЗАТО. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

 

Заречный, 12 апреля 2020. PenzaNews. Жители Заречного Пензенской области при необходимости экстренного выезда из города в период с 18.00 до 9.00 должны обращаться в МКУ «Управление гражданской защиты» лично или по телефону. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

«При себе иметь паспорт», — отмечается в тексте.

В нем напоминается, что в закрытом административно-территориальном образовании вводятся дополнительные ограничения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019): с 13 по 30 апреля выезд граждан из ЗАТО и въезд в город будет осуществляться при наличии согласования с местной администрацией.

По последним данным, в Заречном Пензенской области подтверждено два случая коронавируса.

К 13 апреля планируется подготовить 80 коек на базе инфекционного корпуса МСЧ №59 для лечения пациентов с COVID-19.

 

https://penzanews.ru/society/141659-2020

 

«Закрытие города оказалось сюрпризом?» Зареченцы устроили столпотворение в мэрии

 

14.04.2020

 

 

В аккаунте в соцсети Instagram, посвященному жизни в Заречном, опубликовали видео, снятое в местной администрации. Судя по кадрам, люди возмущены тем, что их не выпускают из города. Напомним, с 13 апреля введены ограничения на въезд и выезд в связи с пандемией коронавируса.

«Неужели закрытие города для кого-то оказалось сюрпризом?» - отмечается в посте zar_info58.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от zar_info58 (@zar_info58) 13 Апр 2020 в 6:17 PDT

 

В комментариях отписалось несколько зареченцев. По их словам, ограничения не могли стать ни для кого сюрпризом, ведь жители были предупреждены заблаговременно.

«Про это новости каждый день по нескольку раз писали и говорили. Нам хотели сделать все хорошо, но народ не понимает хорошего. Все ждет подлянки какой-то. А потом входит на провокации и других баламутит. Как становится страшно жить, люди!!! Очнитесь», - призвал пользователь dverrad.

Подписчик под ником vovan.zar отметил, что пропуска начали выдавать еще несколько недель назад, оформить их можно было удаленно.

«Все делается дистанционно, через интернет, для удобства горожан, как это написано выше в комментариях. А уж простите, дотянуть до последнего и прийти «свои права» качать - ну это опозориться только. Две недели уже выдают эти пропуска. Нужно быть мудрее и терпимее. Скоро все закончится, и все свободно поедут туда, куда захотят. Это же не навечно все», - высказался он.

Напомним, с 13 по 30 апреля действуют ограничения на въезд в город Заречный и выезд за его пределы. Проехать через контрольно-пропускной пункт можно только, показав разрешение, выданное мэрией. Посмотреть, кто должен иметь такой документ, а также узнать алгоритм действий для его оформления можно ЗДЕСЬ. Подать документы можно как в электронном виде, так и лично.

Задать вопрос об оформлении разрешения можно по телефонам «горячей линии»: 60-07-07 с 9 до 18 часов, 60-80-05 с 18 до 9 часов. Если необходим экстренный выезд с 18 до 9 часов, следует обращаться в управление гражданской защиты по адресу пр-т 30-летия Победы, 4б. Телефон - 60-80-05. При себе необходимо иметь паспорт, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/zakrytie-goroda-okazalos-syurprizom-zarechency-ustroili-stolpotvorenie-v-merii

 

Госдума определила новую дату окончания Второй мировой войны

 

14.04.2020

 

Госдума приняла закон об изменениях в списке Дней воинской славы и памятных дат, согласно которому определила новую дату окончания Второй мировой войны — 3 сентября. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента во вторник, 14 апреля.

 

Ранее этим днем считалось 2 сентября. В пояснительной записке отмечается, что победа Советского Союза над Японией в 1945 году внесла решающий вклад в завершение Второй мировой войны.

 

«Формулировка "3 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)" символизирует переход от состояния войны к миру, поиску путей мирного сосуществования и сотрудничества», — говорится в документе.

 

Закон направлен на укрепление исторических основ и сохранение исторической справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне, следует из пояснительной записки.

 

Советско-японская война началась 9 августа 1945 года и завершилась подписанием Акта о капитуляции Японии 2 сентября 1945 года. Акт зафиксировал передачу под суверенитет СССР Южного Сахалина и Курильских островов.

 

2 сентября был объявлен памятной датой — Днем окончания Второй мировой войны (1945 год) — в июле 2010 года. В современной России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

 

По сообщению lenta.ru

Фото pixabay.com

 

http://zarpressa.ru/news/novosti-rossii-i-mira/gosduma-opredelila-novuyu-datu-okonchaniya-vtoroy-mirovoy-voyny/

 

Зареченцам рассказали, что делать для выезда из города в выходные

 

17.04.2020

 

Жители Заречного, которым нужно в субботу и воскресенье по неотложной надобности выехать из города, должны получить разрешение.

 

Как сообщается на сайте администрации закрытого города, для этого необходимо обратиться в МКУ «Управление гражданской защиты». Оно расположено в доме № 4Б на проспекте 30-летия Победы. Телефон 60-80-05.

При себе необходимо иметь паспорт, отмечается в сообщении.

Ранее зареченцам, которые трудятся в пределах города, оформили пропуска для передвижения к месту работы и обратно. Жителям закрытого города, работающим в Пензе, специальные разрешения оформляются по заявке работодателя.

 

С 13 апреля в Заречном введены дополнительные ограничительные мероприятия: выезд из закрытого административно-территориального образования и въезд в него осуществляется по согласованию с администрацией города.

 

В Заречном официально подтверждено три случая заражения коронавирусом. На базе инфекционного корпуса развернут стационар на 80 мест для пациентов с COVID-19.

 

https://www.penzainform.ru/news/social/2020/04/17/zarechentcam_rasskazali_chto_delat_dlya_viezda_iz_goroda_v_vihodnie.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЭКСТРЕМИЗМ?

 

Голубкина оправдалась после слов о «вонючих бабках» в храме

 

11.04.2020

 

 

Мария Голубкина вызвала в соцсетях шквал негодования по поводу фразы о "вонючих бабках" в храмах. Она объяснила, что не имела в виду ничего плохого и попросила, не относится к фразе серьезно.

Недавно актриса опубликовала ролик, в котором высказалась по поводу людей, которые приходят в храм молиться. Некоторые слова вызвали бурную реакцию среди поклонников, которые после раскритиковали ее за оскорбления.

"Вот воняют, нет бы, умывались бы, мылись, пахли чем-то, кроме щей... Пусть бабки воняют, будем молиться", – говорит актриса на видео.

После такого пристального внимания к словам, ей пришлось дать комментарий этому высказыванию. Мария заявляет, что она говорила не про запахи, но все подумали об этом и обиделись.

"Вот напишешь какое-нибудь слово, например, ж...па, и все почему-то на свой счет принимают. Почему так? Не знаю", – прокомментировала Голубкина сайту "Комсомольская правда".

 

Мария Голубкина рассказала, что не только это было не понято публикой. На своей странице в соцсетях она процитировала фрагмент из "Гамлета", который заканчивается фразой "В монастырь". Многие расценили это как намек и решили, что именно туда она планирует уйти в ближайшее время. Актриса объясняет, что попросту сама мечтает сыграть эту роль.

"В истории театра немало случаев, когда эту роль играла женщина. Сара Бернар, например. Я и подумала: почему бы и мне не сыграть?" – объясняет Мария Голубкина изданию.

 

https://www.penzainform.ru/news/useful/2020/04/11/golubkina_opravdalas_posle_slov_o_vonyuchih_babkah_v_hrame.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг