Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

Пензенец приобрел наркотики и угодил под суд

 

07.05.2018

 

 

Обвиняемый купил около килограмма запрещенных веществ.

7 мая пензенский Первомайский суд вынес приговор по делу гражданина, купившего наркотики для личного пользования без цели распространения.

Следствием было установлено, что подсудимый связался с распространителем запрещенных веществ по телефону и договорился об их приобретении. Всего им было куплено около 1,014 кг наркотиков.

Подозреваемый был задержан, вещество обнаружили во время досмотра.

Суд назначил жителю наказание в виде 1,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Приговор по делу вступил в законную силу.

Фотографии: https://pixabay.com

 

https://penzavzglyad.ru/news/51464/penzenec-priobrel-narkotiki-i-ugodil-pod-sud

 

43-летний кузнечанин забрался в чужой дом в поисках наркотиков

 

08.05.2018

 

 

В понедельник, 7 мая, в Кузнецке росгвардейцы по горячим следам задержали 43-летнего мужчину, незаконно проникшего в частное домовладение в поисках наркотиков.

Сообщение о преступлении экипаж вневедомственной охраны получил около 1:00. Прибывших на место правоохранителей встретила женщина, проживающая по соседству.

Она пояснила, что услышала подозрительные звуки во дворе и, выглянув в окно, заметила мужчину, который разбил стекло и проник в чужую квартиру.

«Блокировав все пути отхода возможного злоумышленника, старший группы задержания принял решение скрытно проникнуть в помещение», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

 

 

Когда люди в форме подошли ближе, они увидели разбитую и выставленную во двор раму, а в окне заметили движущуюся фигуру.

Выждав удобный момент, бойцы пробрались внутрь и задержали мужчину, спрятавшегося в коробках. Злоумышленником оказался ранее судимый житель Кузнецка.

«Для дальнейшего разбирательства гражданин был передан сотрудникам полиции», - добавили в пресс-службе.

 

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2018/05/08/43-letnij_kuznechanin_zabralsya_v_chuzhoj_dom_v_poiskah_narkotikov.html

 

В Пензе в День Победы ограничат продажу алкоголя

 

08.05.2018

 

В День Победы в Пензе ограничат продажу алкоголя в местах проведения массовых мероприятий. Соответствующее постановление подписал глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев во вторник, 8 мая.

Руководителям предприятий торговли, расположенных на улицах Карпинского, Коммунистической, Ворошилова и проспекте Победы (вблизи Монумента воинской и трудовой славы), рекомендуется 9 мая с 8:00 до 16:00 не реализовывать спиртное, в том числе пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Предприятиям, находящимся около Юбилейной площади (на улицах Суворова и Бакунина), следует отказаться от продажи алкоголя с 14:00 до 23:00.

УМВД России по г. Пензе поручено усилить контроль за соблюдением законодательства.

В Кузнецке в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне также ограничат реализацию спиртного. Речь идет об объектах, расположенных на улицах Ленина, Гражданской, Рабочей, Комсомольской и Кирова.

С программой мероприятий на 9 Мая в Пензе можно ознакомиться здесь.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2018/05/08/v_penze_v_den_pobedi_ogranichat_prodazhu_alkogolya.html

 

Зареченцев задержали за приобретение и сбыт наркотиков

 

08.05.2018

Двое молодых зареченцев попали в поле зрения правоохранительных органов за манипуляции с запрещенными веществами.

24-летнего зареченца обвиняют в сбыте наркотиков.

Установить дилера удалось после того, как полицейские задержали одного из его «клиентов». При себе у 21–летнего парня было 1,5 гр марихуаны.

 

Он пояснил, что приобрел наркотик у знакомого. Информация подтвердилась в ходе оперативных мероприятий.

Обвиняемый рассказал, что нарвал марихуану в лесу и хранил дома.

В отношении 24–летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Другой зареченец был задержан за незаконное приобретение наркотиков. Адрес закладки, где хранится синтетический наркотик, мужчина узнал через Интернет.

Оплатив покупку, он поехал на такси в Пензу, где и забрал крупный сверток. А в Заречном его задержали полицейские.

В феврале 2018–го мужчина уже получил условное наказание за аналогичное преступление. Так что теперь ему грозит реальный срок.

 

По данным начальника следственного отделения МО МВД по ЗАТО Заречный Александра Михайлова

Фото: http://www.info-rm.com

 

http://zarpressa.ru/news/criminal/zarechentsev-zaderzhali-za-priobretenie-i-sbyt-narkotikov/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ – ИГРОМАНИЯ

 

В Пензе из ларьков на улицах Ладожской и Ульяновской убрали игровые автоматы

 

08.05.2018

 

В Пензе двоих мужчин 28 и 25 лет обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны. Автоматы они маскировали под лотерейное оборудование.

Идея организовать незаконный бизнес возникла у 28-летнего мужчины в декабре 2017 года. В январе 2018-го он купил как минимум семь игровых автоматов и оставил их храниться в гараже на улице Заводской. Затем он взял в аренду два ларька около магазинов на улицах Ладожской и Ульяновской, поставив там приобретенные терминалы.

В марте или апреле он познакомился с 25-летним пензенцем, устранявшим поломку автоматов. Позже владелец терминалов предложил ему заниматься незаконной деятельностью вдвоем, и молодой человек согласился.

Покупатель автоматов взял на себя расходы по оплате аренды помещений, выигрышей клиентам, искал новые точки для расширения бизнеса и контролировал всю выручку. Его компаньон отвечал за бесперебойную работу техники и иногда должен был выплачивать клиентам выигранные ими деньги.

«28-летний организатор незаконной игорной деятельности все денежные средства, полученные в результате азартных игр, присваивал себе, часть из которых отдавал своему подельнику», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России удалось пресечь противоправную деятельность. Одного из подозреваемых взяли с поличным, когда тот доставал деньги из автомата. В автомобиле мужчины нашли восемь тысяч рублей и 10 ключей от терминалов.

Автоматы из ларьков, а также терминал без монитора и записи с суммами вырученных денег, которые хранились в гараже, изъяли. Следователю предстоит установить всех обстоятельства произошедшего, собрав данные для закрепления доказательственной базы. В настоящее время идет расследование уголовного дела.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.05.2018 11:34|

Какие лотереи? Начальник УВД уже другой.

Гость|08.05.2018 11:39|

А на Арбековском рынке и в олимпе как стояли так и стоят

Гость|08.05.2018 11:40|

В ТЦ Весна катраны прекрасно работают. Хозяин ментам исправно отмечается. Потому не трогают

Гость|08.05.2018 13:46|

Почему так избирательно убирают автоматы?

Гость|08.05.2018 14:02|

Просто где-то стоят правильные автоматы, а где-то нет. Пенза-Информу слабо поехать вместе с представителями правоохранительных органов на место и снять репортаж о бездействии администрации торговых центров и засвидетельствовать демонтаж известных всем точек по грабежу населения.

Гость|08.05.2018 14:05|

На Кронштадтскую и Проспект Победы перенесли?

Гость|08.05.2018 15:44|

В Зарю привезли в "Светлану" поставили

Гость|08.05.2018 16:14|

А когда из магазина «эконом» ,который на пр строителей 38 находится ,уберут игровой автомат? Целый день играют не только мужикио и женщины,и дети. Куда смотрит полиция?

Гость|08.05.2018 16:33|

На окружной тоже банкоматы, где умные люди кто их то закроет, как о не честно где-то убрали на окружной оставили, что НАЧАЛЬНИКИ Вам проплатили???

Гость|08.05.2018 17:09|

penzainform.ru писал(a):

противодействия коррупции регионального УМВД Росси

А у одного в столице борца с коррупцией бабло камазами вывозили и ни как не дознаються откуда у него стоко

Гость|08.05.2018 18:10|

Торговый центр Лето на пртроителей прямо на входе стоят два таких автомата,участковый прошёл мимо,как будто не видит.

Гость|08.05.2018 21:04|

Избирательно выбирают, потому что одни платят правоохранительным органам, а другие нет, конкуренцию никто не любит!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/08/v_penze_iz_larkov_na_ulitcah_ladozhskoj_i_ulyanovskoj_ubrali_igrovie_avtomati.html

 

Двое пензенцев подозреваются в организации азартных игр

 

08.05.2018

 

Азартные игры вместо легальной лотереи - такой прибыльный бизнес организовали двое пензенцев 25 и 28 лет. Сообщение об этом получили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе. Информацию проверили, данные подтвердились.

«Несколько таких терминалов действовали в двух торговых центрах, один из которых располагается на улице Ульяновской, а второй - на улице Ладожской», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

«Согласно достигнутой договоренности, 28-летний обвиняемый единолично осуществлял ежедневный контроль за денежными средствами, проигранными клиентами, расходами на оплату аренды помещения, выплаты выигрышей клиентам, а также занимался поиском иных помещений для дальнейшей организации и проведения азартных игр», - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В дальнейшем сотрудники УМВД произвели осмотр гаража, принадлежавшего одному из подозреваемых, где нашли вещественные доказательства незаконной деятельности.

«Там полицейские обнаружили и изъяли игровой терминал без монитора и черновые записи, в которых фиксировались объемы выручки, полученной в результате использования игрового оборудования», - добавила Ольга Евдокимова.

Кроме того, у задержанного в личном автомобиле нашли восемь тысяч рублей, которые он успел вынуть из автоматов. Все аппараты изъяты.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|08.05.2018 23:30|

Показушники мвдонкретно такие автоматы стоят:космос сити(тоцкого)вход.ммр на проспекте строителей где венеция(вход).терновка ритейл в самом тц 2 или 3шт. В гостинке,я уж неговорю об автомойкахсли уж зачищать так всех или эти налог в этом месяце не уплатили комуто)))Действуйте !!!хотя если разобрпться автоматы с детскими игрушками с лохотронской клешней по хлеще

Гость|08.05.2018 23:33|

Через недельку проверим убрали ли автоматики с тцц.или проигнорили тут все!??

Гость|08.05.2018 23:33|

В этой стране всем на все и на всех по ююю!

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2018/05/08/dvoe_penzentcev_podozrevayutsya_v_organizatcii_azartnih_igr.html

 

В Пензе прикрыли подпольное казино в гараже

 

08.05.2018

 

 

В Пензе возбудили уголовное дело по факту организации азартных игр группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 28-летний житель Пензенского района решил организовать в областном центре подпольное казино. Реализовывать свою задумку он начал в январе 2018 года. Мужчина купил и поставил в гараже на улице Заводской несколько игровых автоматов, также арендовал два ларька вблизи торговых центров по улицам Ладожской и Ульяновской. Там он установил по одному игровому терминалу.

Весной он познакомился с 24-летним парнем, который периодически стал ремонтировать его игровое оборудование. В апреле он предложил стать его напарником в организации азартных игр, молодой человек согласился.

Мужчины договорились между собой об обязанностях. Старший контролировал денежные вопросы, а второй обеспечивал бесперебойную работу оборудования. Причем организатор всю выручку забирал себе, и только часть отдавал своему новому товарищу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР по Пензенской области.

После того, как незаконную деятельность прикрыли, сотрудники правоохранительных органов изъяли все игровые автоматы. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается, пишет ИА «Пенза-Пресс».

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-prikryli-podpolnoe-kazino-v-garazhe

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг