Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

В Пензенской области у браконьера изъяли и сдали в полицию оружие

 

07.08.2017

 

В Пензенской области у браконьера изъяли и сдали в полицию оружие

 

Всего же проверяющим попались четверо нарушителей охотничьего законодательства.

 

В минувшие выходные, 5 и 6 августа, в охотугодьях Пензенской области сотрудники Минлесхоза региона провели рейды и выявили четыре случая нарушения охотничьего законодательства.

У одного из браконьеров изъяли и сдали в полицию оружие.

— За незаконную охоту помимо административной ответственности предусмотрена также уголовная ответственность, — напомнили в ведомстве.

 

Кирилл ЯРЦЕВ

Фото: wallpaperup.com

 

http://pravda-news.ru/topic/80712.html

 

В Пензенской области за полгода в суды пытались пронести почти 50 единиц оружия

 

08.08.2017

 

В Пензенской области за полгода в суды пытались пронести почти 50 единиц оружия

Фотография © PenzaNews

 

Приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Пензенской области обнаружили у посетителей 47 единиц огнестрельного, травматического и газового оружия с января по июнь 2017 года. Об этом сообщил начальник управления ФССП России по региону Евгений Пазечко.

По его словам, в их числе — 14 единиц огнестрельного оружия, а также 33 — травматического или газового.

«За это полугодие выявлено порядка 800 запрещенных предметов, находившихся у граждан, пребывающих в зданиях судов», — пояснил он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в ведомстве во вторник, 8 августа.

Евгений Пазечко отметил, что большая часть предметов находилась у посетителей на законных основаниях, однако с ними запрещено проходить в здание суда.

 

https://penzanews.ru/society/117683-2017

 

Прокуратура добивается запрета сайтов «Арестантского уркаганского единства»

 

09.08.2017

 

Прокуратура Первомайского района выявила сайты, содержащие информацию об «Арестантском уркаганском единстве» («А. У. Е.»), целях этого сообщества и принципах его деятельности.

«А. У. Е.» пропагандирует общение на воровском сленге, жизнь «по понятиям», реализацию личности в криминальной среде.

«Арестантское уркаганское единство» является асоциальным движением. Его целью провозглашается вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений, что в свою очередь является преступлением», - пояснили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Прокурор направил в Первомайский районный суд иски о признании содержащейся на выявленных сайтах информации запрещенной к распространению в РФ. Заявления находятся в стадии рассмотрения.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/09/prokuratura_dobivaetsya_zapreta_sajtov_arestantskogo_urkaganskogo_edinstva.html

 

Две новые улицы в Пензе были названы в честь погибших сотрудников ФСБ

 

09.08.2017

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

фото

 

В Пензе в среду, 9 августа, были открыты две новые улицы, названные в честь Владимира Квышко и Дмитрия Шорникова.

Подполковник и капитан ФСБ погибли на Северном Кавказе при исполнении служебного долга. Об этом ИА «ТемаПенза» сообщили в пресс-службе городской администрации.

На торжественную церемонию открытия улиц в «Заре» пришли первые лица города, представители силовых структур и будущие жители микрорайона.

«Погибшие ради жизни других всегда будут оставаться в памяти благодарных потомков. Символично, что на этих улицах земельные участки выделяются многодетным семьям, у которых трое и более детей. Уверен, что пример преданности и беззаветного служения Родине наших пензенских героев станет для подрастающего поколения показательным, а хорошая и добрая память о них распространится на весь город», — отметил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Подполковник ФСБ России Владимир Квышко погиб в Чеченской Республике 9 августа 1996 года. Был посмертно награжден орденом Мужества. Капитан юстиции Дмитрий Шорников погиб в Чеченской Республике 26 декабря 2000 года. Кавалер ордена Мужества (посмертно).

 

http://www.temapenza.ru/news/society/item/41089/

 

С жителя Бессоновского района взыскали 80 тыс. за стрельбу по знакомому

 

10.08.2017

 

Житель Бессоновского района обратился в суд с просьбой взыскать со стрелявшего в него сельчанина компенсацию морального вреда.

Инцидент произошел в феврале. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и испытывавший неприязнь к потерпевшему, несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия.

Вред, причиненный здоровью жертвы, был оценен как легкий. В мае состоялся суд над стрелявшим, и его приговорили к девяти месяцам ограничения свободы.

Обратившийся за компенсацией морального вреда сельчанин рассказал, что в результате преступных действий осужденного испытал физические и нравственные страдания. «После полученных телесных повреждений истец проходил лечение и реабилитацию. Случившееся негативно сказалось на состоянии его психического здоровья, он стал часто переживать, находится в состоянии стресса», - сообщили в пресс-службе Бессоновского районного суда.

Злоумышленник не извинился перед потерпевшим и моральный вред ему не компенсировал. Поэтому тот попросил взыскать с обидчика 80 000 рублей. Изучив материалы дела, суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

«Решение не вступило в законную силу», - добавили в суде.

 

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/08/10/s_zhitelya_bessonovskogo_rajona_vziskali_80_tis_za_strelbu_po_znakomomu.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг