Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
«Пенза православная» – http://pravoslavie58region

«Пенза православная» – http://pravoslavie58region.ru/

 

ЖАДНОСТЬ

 

Поверив в компенсацию, пенсионер перечислил аферистам 233 тыс. руб.

 

03.10.2015

 

В пензенский отдел полиции № 1 обратился 75-летний мужчина, ставший очередной жертвой мошенников.

На сотовый телефон пенсионера позвонил незнакомец. Он сказал, что пензенцу положена компенсация в размере 475 тысяч рублей за ранее приобретенный медицинский аппарат, который оказался контрафактным. Но, по словам звонившего, есть один нюанс: для того чтобы получить деньги, нужно сначала оплатить подоходный налог.

В надежде на компенсацию пожилой мужчина в течение двух дней с помощью кассиров банка перевел 233 тысячи рублей на имя неизвестного ему человека.

«Пенсионер пояснил, что знал о подобных способах мошенничества из средств массовой информации и от участкового. По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|03.10.2015 11:32

Очень хорошо.

Респект мошенникам.

Гость|03.10.2015 13:45

Вот она -жадность-то. А сам ныл поди - пенсия маленькая, жить не на что.

Гость|03.10.2015 15:05

на Храм бы пожертвовал, на доброе дело

Гость|03.10.2015 17:05

Это штамповка новость. Ничего подобного нет.

Гость|03.10.2015 18:26

Чем больше в армии дубов тем крепче оборона

Гость|03.10.2015 18:51

.очередной тупой жадный старикан. Не жалко

Гость|03.10.2015 22:55

В Пензе начали продавать старинные (якобы) монеты,

типа клад нашли при строительстве.

Ни кому не предлагали?

Гость|03.10.2015 23:03

Я б посмотрел

Гость|04.10.2015 12:14

И всё старики бедные????

Гость|04.10.2015 12:42

Люди, читайте внимательно!!Он купил медицинский аппарат за 475рубю-значит болен человек, если не пожалел для своего здоровья 475руб.!Что напали-то?Просто 75-летний хочет пожить ещё, это лох что ли?

Гость|04.10.2015 13:39

А где написано, что он приобрел его за 475 тыс. руб?

Шурш|05.10.2015 00:05

лохов по второму разу обувают. ранее впарили наверняка дорогущий чудо-аппарат, потом по второму разу разводят на компенсацию. Не перестаю удивляться доверчивости и лоховатости населения

Гость|05.10.2015 01:58

Просто от жадности мозги выключаются. Ну кто откажется от полумиллиона свалившегося с неба?

Гость|05.10.2015 06:35

А вы еще хотите купить Алмаг?

Гость|05.10.2015 11:12

Время мошенников и жуликов.Одного-двух придушил бы.

 

http://www.penzainform.ru/news/crime/2015/10/03/poveriv_v_kompensatciyu_pensioner_perechislil_aferistam_233_tis_rub.html

 

Помоги, друг!

 

03.10.2015

 

Я всегда не понимал людей, попавших на крючок телефонных или интернет-мошенников, а сам недавно чуть было не стал их жертвой.

Звонят мне приблизительно в час ночи. И плачущий голос мне говорит: «Слава, я сбил девочку, мне хана». Я спросонья ничего не понимаю, но переспрашиваю: «Леха (голос был очень похожим на моего хорошего знакомого! - Прим авт.), как сбил!? Насмерть?» Он отвечает: «Да, сейчас передам трубку автоинспектору». Тот мне представляется: «Старший лейтенант Козлов. Ваш друг сбил только что девочку. Чтобы замять это дело, нужно тридцать тысяч рублей».

«Развод» знакомый, всем известный. Но многие на него ведутся, потому что мошенники звонят ночью. У меня, к счастью, хватило ума спросить: «Как фамилия моего друга?». Лжеинспектор долго убеждал меня, что это неважно, а потом, видимо с досады, бросил трубку.

Таких афер целое море. И не только телефонных. На днях выяснилось, что пензенские полицейские проводят очередную проверку по факту интернет-мошенничества. Сюжет, в принципе, нехитрый. 25-летний житель Пензы обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что его попросили через одну из социальных сетей перечислить три тысячи рублей на счет карточки своего знакомого, который даже не знал об этом.

Но «лохотрон» потому и называется «лохотроном», что это очень удобная форма отъема денег у граждан. И так полагаю, она будет существовать всегда. А пока расследование продолжается.

Вячеслав Шахов

«Любимая газета», № 38, 30 сентября 2015 г.

 

http://www.penzainform.ru/press/belovedpaper/2015/10/03/pomogi_drug.html

 

Вредные советы для велосипедистов

 

03.10.2015

 

Выходя из-за руля автомобиля, человек интуитивно поворачивает ключик в дверном замочке и включает сигнализацию. Водители же велосипедов (а они именно водители) ведут себя совсем по-другому. Иногда, кажется, что они прикладывают массу усилий для того, чтобы вор выбрал именно их велосипед.

Как же помочь угонщику побыстрее лишить вас транспортного средства?

Во-первых, почаще оставляйте его, где попало, подальше от глаз своих. На ночь желательно оставлять за воротами на видном месте, чтобы вору не пришлось шастать по вашему двору и искать.

И чтобы наверняка уж не нашла полиция ваш велик, подольше не сообщайте в полицию о пропаже, чтобы была возможность у вашего избавителя уехать подальше, понадежнее спрятать, перекрасить или разобрать.

Тем же, кому конь на колесах дорог, мы посоветовали бы сделать все наоборот.

По мнению А.С. Горшкова, оперуполномоченного УР Малосердобинского территориального пункта полиции, сберечь от злоумышленника велосипед довольно просто:

– Сейчас в хозяйственных отделах строительных магазинов нашего района появилось простое противоугонное устройство – цепочка с замочком. Если у вас возникла необходимость оставить транспортное средство без присмотра, обвяжите раму и колеса цепью и закройте замок, чтобы колеса не могли крутиться, а лучше пристегните цепью велосипед к газовой стойке, столбу, изгороди. Вряд ли вор захочет возиться с вашим замком, ведь это сразу вызовет подозрение. А дома лучше все же найти для стоянки двухколесного транспортного средства гараж, сарай, любое закрывающееся на замок помещение.

Мы очень рады, что многие малосердобинцы выбрали экологически чистый вид транспорта, теперь еще нужно научиться защищать его от похитителей.

Елена ФЕДОТОВА.

 

http://www.trud58.ru/news-21-4169.html

 

Житель Сердобска приговорен к 6 годам колонии за изнасилование

 

06.10.2015

 

В Пензенской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Сердобска за совершение изнасилования с угрозой убийства, а также за совершение других насильственных действий сексуального характера.

Следствием установлено, что в апреле этого года вечером пьяный мужчина встретил на улице Сердобска ранее не знакомую ему 55-летнюю женщину.

«Он проследовал за ней. Когда женщина заходила в квартиру, мужчина втолкнул ее в коридор и сам ворвался в квартиру, после чего, применив к потерпевшей насилие и угрожая убийством, совершил в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера. Экспертами на теле жертвы зафиксированы многочисленные гематомы и ссадины», — сообщила и. о. старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Юлия Пилясова.

Приговором суда сердобчанину назначено наказание — шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/85297/zhitel-serdobska-prigovoren-k-6-godam-kolonii-za-iznasilovanie

 

В Пензенской области на заправках продавался самодельный бензин

 

07.10.2015

 

 

В Пензенской области на заправках продавался бензин, производимый на нелегальном предприятии в Ульяновске.

В Ульяновске в полицию поступила информация о том, что в городе организовано нелегальное производство горюче-смазочных материалов. Была проведена проверка, которая помогла установить, что цех по изготовлению топлива организовал 45-летний ульяновец.

«Сырая нефть доставлялась бензовозом на территорию бывшей бензозаправочной станции на окраине города из Самарской области, где после перегонки кустарным способом, разливалась по цистернам в виде бензина различных марок и дизельного топлива», - сообщает УМВД России по Ульяновской области.

Готовая продукция реализовывалась в Ульяновском регионе, Пензенской и Волгоградской областях. Примерный ежемесячный доход предприятия составил около трех миллионов рублей.

Всего оперативники изъяли 60 тонн горюче-смазочных материалов. По факту незаконной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело.

 

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penzenskoj-oblasti-na-zapravkah-prodavalsya-samodelnyj-benzin

 

В Кузнецке задержаны серийные грабители пенсионеровВ Кузнецке задержаны серийные грабители пенсионеров

 

07.10.2015

 

Местных бабушек грабили, а иногда и били, двое парней 18 и 20 лет.

 

Накануне в полицию обратилась пожилая жительница Кузнецка. По словам пенсионерки, ночью, в ее дом ворвались двое парней. Молодчики украли сотовый телефон и плащ, в котором она прятала свои сбережения.

Через некоторое время в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении.

— Злоумышленники проникли в дом, причинили телесные повреждения пенсионерке и ее сыну, и похитили кошелек с деньгами, а также другое имущество, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступлений двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет. Молодые люди признались в содеянном.

По фактам грабежей возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают причастность задержанных к совершению иных преступлений.

 

Читайте также:

Сердобчанин ворвался домой к незнакомой пенсионерке и надругался над ней

Артем КРАСНОВ

Фото: grodno24.com

 

http://pravda-news.ru/topic/62564.html

 

В Пензе разыскивают женщин-«экстрасенсов», снявших порчу за 104 тыс. рублейВ Пензе разыскивают женщин-«экстрасенсов», снявших порчу за 104 тыс. рублей

 

07.10.2015

 

Их жертвой в парке им. Ульяновых стала пожилая женщина.

 

В полицию обратилась 65-летняя пензячка, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что посреди бела дня к ней в парке подошли две женщины и предложили снять порчу. Сомнительная услуга оказалась не из дешевых — пенсионерка лишилась 104 тыс. рублей.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Одной из разыскиваемых на вид 60-70 лет, рост 160 см, среднего телосложения, светловолосая. Была одета в серо-сиреневое пальто до колен, на ногах — темные сапоги, на голове — светлая вязаная шапка.

Ее подельнице около 30-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы русые, собраны в хвост. Была одета в светло-зеленую матерчатую куртку до колен и темные брюки.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина угнал маршрутку, чтобы добраться домой, и попал в ДТП

Яна ИВОЙЛОВА

Фото: cs622219.vk.me

 

http://pravda-news.ru/topic/62551.html

 

Вынесут ли шведы Христа из храма?

 

07.10.2015

 

 

Комментарии: 132

Епископ шведской церкви Ева Брюнне предложила убрать распятие из часовни Церкви моряков, а на полу оборудовать «указатель на Мекку», чтобы моряки-мусульмане могли тоже возносить молитвы в этом здании

Даже в толерантной Швеции предложение вызвало бурю протестов.

«Это означает буквально, что Иисус должен был вынесен из церкви, чтобы освободить место другим конфессиям, - пишет пастор Патрик Петерссон. - Откуда взялась столь теологически непродуманная, безответственная и пасторско-катастрофическая идея?»

Причиной происходящего Петерссон считает политику социал-демократов в отношении церкви. "Создается впечатление, что партия хочет, чтобы Шведская церковь стала некоей межрелигиозной зонтичной организацией».

«Наша страна находится в ”идентификационном кризисе”, и отсутствие уверенности в себе стало национальной болезнью. Растущая секуляризация, и в церкви, и в обществе, привела к тому, что мы уже и сами не знаем, кто мы такие. В своем желании быть открытыми и толерантными мы отказываемся от собственной идентичности, собственного самосознания», - пишет журналист и редактор Люкас Берггрен.

Обычные же верующие выражаются куда проще: «Какая глупость!», «Самореклама», «Гнать ее вон из церкви!», «Возмутительно и непростительно!» Еве Брюнне угрожают, её высмеивают и проклинают. «Епископ подвергается издевательствам и преследованиям», - сообщают шведские СМИ.

Особо обидным выражением, адресованным ей, стало словосочетание «мусульманская проститутка».

Надо сказать, что находятся и такие, что защищают женщину-пастора, в соцсетях растет даже целое движение в её поддержку. «Как можно назвать её мусульманской проституткой? - возмущаются сторонники первой в Швеции пастора-лебиянки. - Она же состоит в законном браке с другой христианкой, тоже священнослужительницей?!».

 

ПОДРОБНОСТИ

Лесбиянка-епископ в Швеции хочет скрестить крест с полумесяцем

Французские колонизаторы однажды пытались в Сирии заставить молится под одной крышей мусульман и христиан.

Первая в мире лесбиянка- епископ господствующей христианской деноминации в Швеции Ева Брунне обратилась к духовенству "церкви моряков"- стокгольмского портового храма, - с призывом снять с церкви кресты, чтобы не обидеть мусульман, сообщает Wnd.com со ссылкой на шведское издание SVT.se. (подробности)

Ольга ДАЛЬ

ФОТО – Особо обидным выражением, адресованным ей, стало словосочетание «мусульманская проститутка»

 

http://www.penza.kp.ru/daily/26442/3313322/

 

В Пензе директоров школ обвинили в половой распущенности детейВ Пензе директоров школ обвинили в половой распущенности детей

 

08.10.2015

 

В четверг, 8 октября в областной библиотеке имени Лермонтова на региональной конференции по патриотическому воспитанию вскрылась главная проблема, по мнению наркологов. Известный специалист публично обвинил педагогов в сексуальной распущенности детей. Об этом он заявил в ходе работы одной из дискуссионных площадок.

По мнению главного врача наркологической клиники «Панацея» Сергея Дегтяря, педагоги в большей степени виновны в антиморальном поведении подростков, чем их родители. Дома они одни, в школе совсем другие. Сказал известный специалист в области наркологии.

«Я уже дедушка и то, что сегодня происходит в школе, лично меня шокирует. На днях наблюдал, как во время перемены парнишка со страстью положил руку на талию девятиклашке. Я как специалист заявляю, что это далеко не дружеское объятие, это был призыв к сексуальному воздействию», — сказал Сергей Дегтярь.

Перечить известному специалисту на дискуссионной площадке смельчаков не нашлось. Дегтярь засыпал аргументами и цифрами статистики. В этом же диалоге Сергей Дегтярь не только упрекнул учителей и директоров школ, но и осмелился обвинить профильное Министерство образование в работе для «галочки в отчете».

 

http://www.temapenza.ru/news/science/item/17769/

 

Полуторагодовалая жительница Заречного пострадала в детском центре

 

09.10.2015

 

В Заречном полуторагодовалая девочка пошла с мамой на занятия в центр детского развития, а в итоге оказалась в больнице.

Во время занятий аппликацией девочка встала из-за стола и стала гулять по комнате. Как рассказала мать, ребенок подошел в стоявшей в углу деревянной этажерке и потянулся наверх. В этот момент незакрепленный стеллаж высотой 1,5 метра рухнул прямо на нее.

«Малышка закричала, а подбежавшая мать увидела, что ее рот наполняется кровью. Приводить дочь в чувство ей пришлось в туалете. Льда в центре не нашлось», - сообщает портал «Заречье сегодня».

Девочку отвезли в областную детскую больницу. Там у нее диагностировали кровоподтек и ушибы головы, скол зуба и разбитую нижнюю губу.

Родители ребенка возмущены. «Я думала, люди, которые работают с детьми, гарантируют безопасность жизни и здоровья, но по факту оказалось иначе», - заявила мать пострадавшей.

Руководитель детского центра, комментируя ситуацию, подчеркнула, что дети до трех лет неслучайно не допускаются на занятия без сопровождения взрослых.

«Для развития мелкой моторики мы используем и гречку, и бусинки. Любой из этих предметов опасен для малыша, если за ним не смотрит мама, - сообщила руководитель центра. - За детей до 3 лет отвечают только родители. Даже телефоны мы просим во время занятий отключать, чтобы ничего не отвлекало. К сожалению, мама девочки разговаривала с другой мамой вместо того, чтобы следить за дочерью».

В полиции по результатам проверки отказали матери пострадавшей в возбуждении уголовного дела, а также заявили, что не станут привлекать ее к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Возмущенная женщина планирует обратиться в суд.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|09.10.2015 12:10

Сложно сказать, кто виноват

Но четко одно: в местах для детей - детсадах, например, - мебель прикрепляют к стенам, если че.

Гость|09.10.2015 12:15

В данном случаи виноват Детский центр, как правильно написал комментатор выше: вся мебель должна быть закреплена.

От себя же добавлю, что если это Центр для развития маленьких детей, то организация просто обязана соблюдать правила безопасности.

Гость|09.10.2015 12:31

В суд!

Гость|09.10.2015 12:49

В суде мама ничего не докажет может нетратить зря время, в данном случаи ребенок находился в присутствии родителя, соответственно вся ответственность полностью находилось на мамаше которая неусмотрела

Гость|09.10.2015 12:54

Как это стелаж падает чуть, ребенок прикоснулся. Он что у них там на соплях держался ?

Гость|09.10.2015 13:00

ну не прикоснулся, написано же - потянулся вверх

Но в любом случае так быть не должно.

Гость|09.10.2015 13:15

Куда тащат грудничков? Или думают, что чужая тетя за деньги научит сразу писать и читать младенца?

Гость|09.10.2015 13:19

я бы на месте мамаши-даже и не заикнулась бы о суде

Гость|09.10.2015 13:34

Недавно наблюдала такую картину: впереди, не оглядываясь и балаболя по телефону, идет мамаша, за ней две девочки. Старшей-лет 5 и малышка 2-3 лет, они уже отстали, идут сами по себе, мамаша ни разу не обернулась! Замечания делать не стала, таким смысла нет.

Гость|09.10.2015 13:50

Нарожают и выкинут на улицу ,вот повырастают и портят клумбы, рисуют на заборах, мусорят ,сношаются под заборами, пьют возле подьездов ,ругаются матом потом друг друга режут, грабят пенсионеров, обзывают учителей кидаются с крыш от несчасной любви...А родители нынче бестолковые !!!

Гость|09.10.2015 16:32

А причем лед в детском центре? Или лед для вискаря маме?

Гость|09.10.2015 17:05

Нормальная мама следит за ребенком. Это же как надо "отвлечься", чтобы упустить детя?

Гость|09.10.2015 17:07

Гость писал(a):

Нормальная мама следит за ребенком. Это же как надо "отвлечься", чтобы упустить детя?

А что, собственно, надо было сделать мамаше?

Гость|09.10.2015 18:10

откуда матери знать, что мебель в детском центре опасна для жизни ее ребенка? а если бы шкаф на маму упал? она бы тоже сама за себя ответственность несла?

Гость|09.10.2015 18:20

Гость писал(a):

откуда матери знать, что мебель в детском центре опасна для жизни ее ребенка?

а не надо "знать", нужно быть всегда настороже и предполагать подобные вещи - это элементарно для разумного внимательного родителя,а для разъе...ек,у которых дети то в окна сыплются,то под этажерки попадают - это недоступное и непостижимое знание и, поэтому, всегда будет кто-то виноват,а дитя без глазу

← Ctrl пред.   1   2   след. Ctrl →

 

http://www.penzainform.ru/news/life/2015/10/09/polutoragodovalaya_zhitelnitca_zarechnogo_postradala_v_detskom_tcentre.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг