Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
24

В Пензе за доставку 7 кг. наркотиков мужчина получил 3 года и 6 месяцев колонии24.08.2014

 

В Пензе за доставку 7 кг наркотиков мужчина получил 3 года и 6 месяцев колонии

 

Молодой человек знал, что находится в посылке, которую ему нужно было оставить в тайнике

В Пензе прокуратура Октябрьского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о пособничестве в приготовлении к сбыту более 7 килограмм аналогов наркотических средств. Как установило следствие, 22-летний молодой человек забрал из отделения почты две коробки.

— Посылки он должен был принести к себе домой и потом оставить в тайнике. Что находится в коробках, мужчина знал, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Как только пензенец вышел из отделения почты его задержали сотрудники УФСКН России по Пензенской области.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Елена СИНИЦЫНА

http://pravda-news.ru/topic/53704.html

 

Нехорошее число: 13 килограмм наркотиков сгубили жителя Пензы24.08.2014

 

Нехорошее число: 13 килограмм наркотиков сгубили жителя Пензы

 

Прокуратурой Октябрьского района Пензы поддержано обвинение по факту пособничества в приготовлении к сбыту более 13-ти килограмм аналогов наркотических средств. В ходе уголовного дела, возбужденного по статье 228.1 УК РФ (пособничество неустановленному лицу в приготовлении к сбыту аналогов наркотических средств в особо крупном размере), было установлено следующие факты.

Так стало известно, что обвиняемый выписал через Интернет аналог наркотического средства хинолин- 8-ил-1-пентил-1-Н-индол-3-карбоксилат, общей массой 6624,34 граммов, а также аналог наркотического средства — производного N-метилэфедрона-2- (пирролидин-1-ил)-1-фенилпентан-1-он, массой 499,21 гр., что общей массой 7123,55 грамм.

Покупку парню прислали через службу доставки «СПСР-Экспресс», что на улице имени Мусоргского. После того как молодой человек пришел эти посылки получать, он был задержан сотрудниками УФСКН по Пензенской области. Как сообщает региональная прокуратура, судом злоумышленнику назначено наказание в виде 3-х лет 6-ти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

http://www.temapenza.ru/news/crime/item/7767/

 

25.08.2014

 

У 20-летнего пензенца нашли пакетик с курительным миксом

 

В Пензе на ул. Островной вечером стражи порядка осмотрели припаркованную«четырнадцатую», принадлежащую 20-летнему пензенцу.

В салоне машины был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом серо-зеленого цвета — предположительно, курительным миксом, весом около 1 грамма.

 

«Изъятое вещество было направлено на экспертное исследование, по результатам которого определено как наркотическое», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту незаконного хранения наркотиков возбудили уголовное дело.

http://www.penza-press.ru/...

 

Более 1,2 тыс. литров контрафактного алкоголя отправили из Пензы в Саранск25.08.2014

 

Более 1,2 тыс. литров контрафактного алкоголя отправили из Пензы в Саранск

 

Именно там его переработают или уничтожат.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области отправили в Саранск почти 1,3 тыс. литров алкогольной продукции: водку, пиво, шампанское, портвейн, коньяк, вино. Все это — алкоголь, который продавался без лицензии, акцизных марок или просто контрафакт.

— Все изъятое оправляется в Мордовию, в специализированную организацию для того чтобы переработать или уничтожить, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

 

Елена СИНИЦЫНА

http://pravda-news.ru/topic/53726.html

 

26.08.2014

 

В Пензе полицейские изъяли наркотик у группы молодых людей

 

В Пензе на улице Сортировочной полицейские в припаркованном автомобиле ВАЗ-2112 задержали 24-летнего пензенца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

«При личном досмотре у него обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом желто-зеленого цвета – предположительно, наркотиком – весом около 3,5 граммов. Также в салоне автомашины находились двое молодых людей 22 и 25 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам задержанного, пакет с веществом он нашел под лавкой на одной из улиц города.

Изъятое вещество было направлено на экспертное исследование, по результатам которого определено как наркотическое. Возбуждено уголовное дело.

http://tv-express.ru/...

 

27.08.2014

 

Протоиерей Алексий Горшков принял участие в занятиях содружества "Ал-Анон"

 

 

26 августа, во вторник, в офисе содружества "Ал-Анон" г. Пензы протоиерей Алексей Горшков принял участие в занятии с представителями Анонимного содружества родственников и друзей алкоголиков и наркоманов.

Семейные группы "Ал-Анон" - это содружество, которое поддерживает любого, на чью жизнь повлияло пьянство или наркомания родственника или друга. Члены "Ал-Анона" - люди всех слоёв общества. Это жёны, мужья, друзья, сёстры, братья, дети и родители алкоголиков и наркоманов. Содружество работает по Программе духовного пробуждения 12 шагов.

Источник: Православное общество трезвости /Пензенская епархия

ФОТО – http://penzaeparhia.ru/...

http://penzaeparhia.ru/news/1175

 

27.08.2014

 

Житель Спасска несколько лет выращивал на огороде наркотический мак

 

В полицию Спасского района поступила информация о том, что один из местных жителей занимается выращиванием мака. Стражи порядка решили проверить сведения и посетили домовладение мужчины.

Как оказалось, информация была верной: 45-летний горожанин действительно выращивал на огороде данные растения. Причем, по словам жителя Спасска, он занимался этим на протяжении нескольких лет.

Стражи порядка изъяли у мужчины 59 культивированных кустов мака и направили на экспертное исследование.

«Экспертиза показала, что эти растения являются наркосодержащими. По факту незаконного культивирования возбуждено уголовное дело», - пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

КОММЕНТАРИИ БЕЗ КУПЮР:

Гость|27.08.2014 09:23

Вот новость)))

Читаю сайт регулярно, ну порой такую ерунду пишите её богу!

Давайте уже более интересные и актуальные новости!

Гость|27.08.2014 09:44

В пилонах тоже есть наркотик.

Гость|27.08.2014 10:00

значит несколько лет его не могли обнаружить. Ндаааа

Гость|27.08.2014 10:57

а петрушку разрешили выращивать или пока ещё нет?

http://www.penzainform.ru/...

 

28.08.2014

 

В пензенском магазине продают алкоголь вопреки запрету

 

Продавать алкоголь в мини-маркете «Толстячок» на законных основаниях нельзя, поскольку магазин не оформлен как объект недвижимости. Но торговля из-под полы идет бойко - об этом в «Жалобную книгу» информационного агентства «Пенза-Пресс» написали обеспокоенные таким нехорошим соседством местные жители.

Администрация Октябрьского района ответила на открытое письмо неравнодушных граждан, однако авторы жалобы посчитали такой ответ просто отпиской.

«Магазин «Толстячок» является нестационарным объектом. Предпринимателю рекомендовано не осуществлять продажу пива и пивных напитков, снять с реализации этот вид продукции. С 21 августа текущего года пиво и пивные напитки в магазине «Толстячок» не продаются», - сообщила администрация Октябрьского района.

То, что заявление это не соответствует действительности, заметно еще на входе в торговую точку. Правда, раскрывать первым встречным тайну чудо-магазина постоянные клиенты не спешат.

Продавщица заявила, что продавать спиртное запрещено, но сказала это как-то неуверенно. Причину запрета назвать затруднилась, а потом и вовсе сдала свои позиции и продала пиво без особых проблем, хотя на холодильнике висит объявление, что продажа пива запрещена временно за подписью администрации. Продавщица даже не соизволила спросить паспорт.

Получается, что обращение местных жителей в администрацию Октябрьского района возымело нулевой эффект. Следующей ступенью должна стать пензенская мэрия.

http://tv-express.ru/...

 

28.08.2014

 

В Пензе на Спас ограничат продажу алкоголя

 

В Пензе 30 августа из-за празднования Спаса ограничат продажу алкоголя.

Празднование состоится в ЦПКиО им. В.Г. Белинского. Алкоголь не будут продавать магазины и кафе, находящиеся в непосредственной близости к местам проведения мероприятий.

 

«Ограничение будет действовать с 8.00 до 16.00 в магазинах «Лилия» по ул.Лермонтова, 26г и «Улыбка» по ул.Лермонтова, 26в, в ресторане по ул.Красная, 69, в передвижных пунктах по реализации мороженого на К.Маркса, За и ул.Красная, 73, а также в парке им.В.Г. Белинского. Это делается для соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей - прежде всего, несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

http://tv-express.ru/...

 

В Пензе районе парка культуры ограничат продажу алкоголя 28.08.2014

 

В Пензе в районе парка культуры ограничат продажу алкоголя

Реализация алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, напитков в стеклянной посуде должна быть ограничена в день проведения праздника православной культуры «Спас», который состоится в субботу, 30 августа. С такой рекомендацией выступила администрация Пензы.

Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе мэрии, ограничение будет действовать с 8.00 до 16.00 и распространяется на объекты торговли и общественного питания, входная группа которых прилегает к месту проведения праздника — парку культуры и отдыха имени В.Г. Белинского.

«Данная мера вводится в целях соблюдения общественного порядка, защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних», — уточнили в городской администрации.

 

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=235329&cid=7

 

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг