Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
08

08.08.2010

 

Пензенец оштрафован за продажу украшений, пропагандирующих употребление наркотиков

 

Осужден частный предприниматель, в чьем торговом отделе сотрудники наркополиции заметили украшения, которые позже эксперты сочли пропагандирующими употребление наркотиков. Серьги, где красуется стилизованное изображение листочков марихуаны, а также ремень с пряжкой с таким же рисунком, были обнаружены в ходе проверки наркоконтролем пензенских магазинов. Владелец торговой точки, давая объяснения по поводу аксессуаров сомнительного дизайна, заявил, что просто не обратил на эту картинку внимания и обязался впредь быть более бдительным при выборе товара. Тем не менее, суд счел его виновным.

«Данный предприниматель признан федеральным судом Ленинского района виновным и оштрафован на 4 тысячи рублей. Предупреждаю всех остальных предпринимателей, у которых в магазинах имеется схожая продукция - мы будем организовывать рейды и привлекать виновных к административной ответственности», - сказал старший дознаватель отдела дознания УФСКН РФ по Пензенской области Руслан Тяпков.

http://www.tv-express.ru/news_info/14425/

 

12.08.2010

 

В Никольском районе может быть введено ограничение продажи кодеинсодержащих препаратов

 

Рабочее совещание с заведующими аптек на предмет продажи кодеинсодержащих лекарственных средств состоится в Никольском районе Пензенской области. Об этом заявил и.о. начальника районного ОВД Алексей Садыров в ходе заседания антинаркотической комиссии.

Алексей Садыров подчеркнул, что в районе увеличилось число правонарушений, совершенных лицами, употребляющими дезоморфин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в администрации Никольского района, сотрудники ОВД с начала года выявили 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 2 преступления — организация и содержание притона для потребления наркотических средств, и 4 преступления, связанные со сбытом наркотических средств. За совершение административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, задержано 26 человек.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в Пензе представители Общественной палаты Пензенской области, общественных организаций и объединений, религиозных конфессий и национально-культурных автономий подписали обращение к губернатору Василию Бочкареву «О необходимости законодательного запрета свободной продажи в аптечных сетях лекарственных препаратов, использующихся при изготовлении дезоморфина» 16 июля.

В подписанном документе предлагаются решительные меры по борьбе с распространением наркотиков, в том числе замещение кодеинсодержащих лекарственных средств на существующие аналоги, не содержащие наркотических веществ.

http://penzanews.ru/content/view/18826/29/

 

13.08.2010

 

Наркотики продавали под видом соли для ванн

 

Психоактивные вещества мефедрон и метилон внесены в раздел наркотических средств, запрещенных Правительством страны. За их производство, хранение и сбыт наказывать будут так же, как за героин: то есть в худшем случае - 20 лет за решеткой.

«Мефедрон и метилон по своим химическим свойствам схожи с так называемым «экстази», принадлежащим к амфитаминовой группе наркотиков. Они вызывают быстрое привыкание. Изъятые вещества продавались под видом средств от насекомых, антипригарных средств, солей для ванн и прочее», - рассказал и.о. начальника УФСКН по Пензенской области Андрей Мухин.

В одном из подвалов на центральной улице Пензы наркополицейские нашли богатые запасы запрещенных веществ. Клиентов здесь принимали по условному знаку: постучишь в окошко - и тебе дадут препарат по 400 - 500 рублей за пакет.

Наркополицейские выявили несколько точек по продаже запрещенных препаратов и изъяли около килограмма незаконного товара. Владельцев собираются наказывать по соответствующей статье УК РФ.

ТРК «Наш Дом» http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35450

 

и.о. начальника управления УФСКН России по Пензенской области Андрей Мухин13.08.2010

 

В Пензе наркотические вещества продавали под видом средств против насекомых

 

Список наркотических веществ, запрещенных к обороту, пополнился. Постановление Правительства России о внесении в него мефедрона и метилона вступило в законную силу.

«Мефедрон и метилон по своим химическим свойствам очень схожи с амфитаминной группой наркотиков. Вызывает быстрое привыкание организма человека. В Пензе вещества продавались под видом средств против насекомых, антипригарных средств, соли для ванны, подкормки комнатных цветов», – сказал и.о. начальника управления УФСКН России по Пензенской области Андрей Мухин.

С начала 2010 года из-за употребления этих препаратов более 20 человек в возрасте от 12 до 30 лет поступили в больницы с отравлением. С начала вступления в законную силу постановления Правительства России, пензенские наркополицейские проверили 30 точек, в которых ранее продавали зелье. Было задержано 5 человек, которые продолжали занимались реализацией продукции.Общий вес изъятого мефедрона составил более 1 кг.

Репортаж: Олеси Вишняковой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=8850&cid=7

Похожие новости:

http://penzanews.ru/content/view/18869/29/

 

14.08.2010

 

В Арбеково пресечён семейный наркобизнес

 

Наркотики были и остаются одной из главных бед современного общества. На беду людей, страдающих наркозависимостью, всегда находятся люди, готовые потакать их болезненной страсти ради собственной наживы.

С начала года сотрудниками наркополиции Пензенской области ликвидировано 50 наркопритонов. В это число вошла и блат-хата в Арбеково, где производство самопального наркотика дезоморфина стало для хозяев - гражданских супругов - чем-то вроде семейного бизнеса.

«Толпы наркоманов совместно с хозяевами квартиры изготавливали и употребляли дезоморфин, и первоначально на это была вынуждена смотреть их маленькая дочка, бабушка, сжалившись над ни в чем не повинным ребенком, взяла ее к себе, чем окончательно развязала руки своей дочери», - сказала инспектор УФСКН РФ по Пензенской области Елена Лобачева.

Конец дурманящему разгулу положили сотрудники наркополиции. Рассматривается вопрос о лишении супругов родительских прав. Против хозяина жилья возбуждено уголовное дело по статье "Притонодержательство", предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

Если в вашем доме расположена такая "нехорошая квартира", отравляющая жизнь всем соседям, вы можете сообщить об этом по телефону доверия наркополиции 59-10-10.

Звонки принимаются круглосуточно, анонимность гарантируется.

http://www.tv-express.ru/news_info/14483/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг